Помощь погорельцам

В связи с возникновением не совсем стандартной ситуации состоялось внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в Кинель-Черкасском районе, провел которое заместитель главы администрации района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и промышленности Д.В.Чернов. 
Начальник районного отдела ГО и ЧС А.В.Недорезов познакомил членов комиссии с Постановлением главы Кинель-Черкасского района  от 19 февраля 2014 года  №115 «Об утверждении положения о предоставлении единовременной денежной выплаты погорельцам».
Согласно Постановлению, единовременная денежная выплата в размере 10 тыс. рублей выплачивается всем гражданам, проживающим в пределах Кинель-Черкасского района, в  случае уничтожения или значительного повреждения  пожаром жилого помещения при условии, если пожар зарегистрирован и не связан  с возникновением чрезвычайной ситуации.
Для получения денежной выплаты необходим определенный пакет документов, в том числе – справка о регистрации, составе семьи, копия документа, подтверждающего факт владения жилым помещением. Положение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года. 
В связи с этим на имя главы района поступило три обращения от граждан, пострадавших по причине пожара: от А.Я.Капустина из Кабановки (состав семьи 2 человека), Н.В.Хоружевой  из Муханова (4 человека) и  В.Ф.Павловой из села Кинель-Черкассы (2 человека).  
Комиссия единогласно приняла решение ходатайствовать перед главой района о предоставлении единовременной помощи в размере 80 тыс. рублей – каждому  члену из этих семей по 10 тыс. руб. Управлению  финансов дано задание подготовить распоряжение о выдаче единовременной помощи.
По мнению  заместителя главы района по жилищно-коммунальному хозяйству и промышленности Д.В.Чернова, 10 тыс. рублей, конечно,  небольшие деньги, но их достаточно хотя бы на нужды первой необходимости, связанные с переездом, восстановлением документов... Решение о такой помощи принято главой района и обсуждено коллегиально.
 
О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail