А у нас в доме газ!

В семье Трофимовых из села Тимашево – трое детей. Осенью прошлого года многодетные родители получили от государства компенсацию части расходов на подключение газа в рамках социальной программы, инициированной президентом страны Владимиром Путиным.

Пару лет назад Трофимовы начали строительство нового дома. При возведении жилья руководствовались желанием, чтобы места в нём хватало на всех. После возведения жилой конструкции начали подводить к дому коммуникации. О программе догазификации супруги узнали от знакомой многодетной мамы. Та рассказала, что отдельные категории граждан могут воспользоваться помощью государства.

– Изначально мы подумали, что наша семья не входит в перечень льготников по догазификации, поэтому не рассматривали данное предложение. Приняли информацию к сведению и благополучно забыли, – рассказывает Надежда Трофимова. – Но осенью прошлого года позвонили из Комплексного центра социального обслуживания населения и сообщили, что нам положена компенсация. Конечно, эта новость была очень неожиданной, но приятной. На тот момент у нас не были готовы все документы и не выполнена часть работ, поэтому пришлось немного подождать. Когда необходимые бумаги были оформлены, а трубы с голубым топливом полностью проведены, мы снова обратились в соцслужбу. Спасибо сотрудникам учреждения за то, что оперативно и очень подробно проконсультировали по всем интересующим нас вопросам. После проверки документов деньги перевели на счёт буквально в течение двух недель.

Подключение газа довольное хлопотное и затратное мероприятие. Выделенные государством деньги пришлись кстати.

Сейчас Трофимовы продолжают обустраивать жилище, но самое главное – тепло в нём уже есть!

Напомним, что в Самарской области установлена единовременная социальная выплата компенсационного характера на оплату расходов, связанных с подключением дома к газу. Её размер составляет 145 тысяч рублей. Средства можно направить на покупку и установку внутридомового газового оборудования, оплату услуг по проектированию и строительству газораспределительных сетей внутри жилого дома.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail