Тепло в дом

Тепло  в  домПо поручению Владимира Путина по всей стране реализуется программа социальной газификации. Она позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков, которые находятся в границах газифицированных населённых пунктов. В прошлом году в нашем районе получателями единовременной социальной помощи стали 29 кинель-черкассцев.

Средняя стоимость проведения газовой трубы до участка в нашем районе составляет порядка 150 тысяч рублей. Сумма внушительная и по карману далеко не каждому землевладельцу. Программа социальной газификации предполагает, что если в населённом пункте уже есть газовая труба, то до границы участка её проведут бесплатно, за счёт средств областного бюджета, вне зависимости от того, как далеко от неё расположен дом. 

Для бесплатного подключения нужно подтвердить техническую возможность подведения газа, подать заявку в центральном офисе МФЦ по адресу: с.Кинель-Черкассы, ул.Красноармейская, 73, через сайт единого оператора газификации или на «Госуслугах». К заявке необходимо приложить следующий комплект документов: правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом, ситуационный план, паспорт, СНИЛС, а также указать контактные данные. После чего заключить договор с газораспределительной организацией.

Стоит отметить, что собственникам необходимо быть готовыми к выполнению мероприятий по газификации и приобретению оборудования в границах участка, согласно полученным техническим условиям.

При этом особые категории потенциальных потребителей газа (ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II группы, труженики тыла, семьи с детьми-инвалидами, многодетные семьи, семьи – получатели пособий и т.д.) вправе дополнительно рассчитывать на субсидию для компенсации своих затрат на строительство газопровода по участку, закупку газового котла и других расходов, связанных с газификацией. Социальная выплата составляет 145 тысяч рублей. Она будет выплачена только после окончания работ по газификации и предоставления акта о выполнении технологического присоединения.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail