Жилищные вопросы и благоустройство

Жилищные  вопросы  и  благоустройствоВ понедельник, 1 августа, глава района Валерий Фролов провёл личный приём граждан.

Ирина Маркушина обратилась с просьбой сделать отсыпку дороги в переулке Л.Толстого от пересечения с ул.Комсомольская. В предыдущие годы жители улицы своими силами приводили дорогу в порядок, но этого недостаточно. Валерий Львович дал поручение администрации сельского поселения включить этот вопрос в план благоустройства. Неравнодушная сельчанка также обратила внимание на переулок вдоль районного Дома культуры, выходящий к ул.Чапаевская. Сегодня эта территория находится в неприглядном состоянии и утопает в сорной растительности. Это обращение будет отработано в кратчайшие сроки.

Тренер детской футбольной команды Алексей Овчинников и активист родительской общественности Виталий Дубов попросили поддержки районных властей в организации поездок детей на соревнования. Транспорт выделяется от ФОК «Старт», а вот расход топлива в последнее время урезали. Отсутствие соревновательной деятельности приведёт к потере ребятами спортивной формы, что очень обидно, ведь они достигли высоких результатов. Глава района обещал оказать помощь в решении вопроса.

Жительница с.Тимашево Татьяна Домченкова рассказала о проблемах транспортного сообщения между селом и районным центром. В последнее время добраться до социальных учреждений, которые сосредоточены в Кинель-Черкассах, стало крайне сложно и неудобно. Автобусы не ходят, электрички курсируют нечасто, а на такси получается очень накладно. К сожалению, сейчас не существует муниципальных перевозчиков, работают частники, и если маршрут не окупается в полной мере, они его исключают. Районные власти не имеют полномочий повлиять на решения частного перевозчика. И всё же В.Л.Фролов сказал, что даст поручение специалистам выйти на Министерство транспорта Самарской области и найти пути решения вопроса. Женщина также выразила заинтересованность в развитии детских спортивных секций в селе.

– Построили новый КДЦ, а кроме танцев для девочек никаких секций нет, да и выбора для развития спортивных способностей детей тоже. Да, в школе действует клуб по туризму В.М.Клёнова и желающих его посещать довольно много, но он же не резиновый. К примеру, у моего сына способности к плаванию, а возможностей у нас в селе нет. Может, организовать выезды детей в бассейн? – предложила Татьяна.

Глава района идею принял положительно. На его взгляд, вопрос доставки школьников в бассейн возможно решить через Отрадненское Управление образования в рамках уроков физической культуры.

В этот же день на приёме традиционно звучали вопросы жилищного характера.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail