Проект для активных и неравнодушных

Проект  для  активных  и  неравнодушныхКаждый из нас хочет жить в красивом, благоустроенном месте, чтобы дети могли играть на детской площадке, а вид общественного пространства радовал глаз. На территории Кинель-Черкасского района продолжается реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Преображается и внешний облик района, который становится более привлекательным и удобным для проживания.

Условием программы является вовлечение жителей. Именно люди решают, какие территории больше всего требуют внимания и благоустройства.

Вместе с тем уже сейчас проделана большая работа по подготовке к программным мероприятиям текущего года. Составлены дефектные ведомости, определены объёмы работ, подготовлена проектно-сметная документация с обязательным прохождением экспертизы соответствия стоимости. Проведены открытые электронные торги и определена организация, которая будет выполнять работы.

Так, в 2022 году в рамках реализации данной программы в нашем районе будут благоустроены 5 общественных пространств.

В селе Кинель-Черкассы будут обустроены пешеходные дорожки по улицам Комсомольская и Подгорная, уложена брусчатка на площади Славы.

В с.Тимашево в зоне отдыха по ул.Революционная будут установлены лавочки, урны, ограждения, уложена брусчатка, а по ул.Ленинская будет обустроена пешеходная дорожка.

Также заключен контракт на выполнение работ в 2022 году по благоустройству 14 дворовых территорий.

Установка лавочек, урн, ремонт дворовых проездов будут осуществлены по следующим адресам: с.Кинель-Черкассы: ул.Мос­ковская,  д.15, ул.Казакова, д.15, 35;  п.Подгорный: ул.Стро­ителей, д.3, ул.Физкультурная, д.12; п.Садгород, ул.Школьная, д.22, 19; с.Тимашево, ул.Револю­ционная, д.40, 33; п.Новая Елшанка, ул.Моло­дёжная, д.3;  с.Кротовка: ул.Дачная, д.1, ул.Ленинградская, д.28, 34, ул.Электроподстанция, д.1.

В этом году на благоустройство дворовых территорий будет потрачено 6 815 533,68 рубля, благоустройство общественных пространств будет выполнено на сумму 13 160 116,84 рублей.

М.Жукова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail
Перекидной мост...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail