Ремонт крыш затянулся

Ремонт  крыш  затянулся

Ситуация, возникшая в ходе ремонта крыш на двух многоквартирных домах по улице Московская в Кинель-Черкассах, вызвала широкий резонанс и живой отклик у пользователей соцсетей, живущих не только в Кинель-Черкасском районе, но и за его пределами.

Коротко. Подрядчик, с которым заключил договор на выполнение работ областной Фонд капитального ремонта, по ряду причин не успел закончить его при благоприятных погодных условиях.

В итоге. Жильцы домов встретили ноябрьские климатические изменения без кровли. Граждане им сопереживали. Администрация района и районная прокуратура предпринимали все возможные меры, чтобы как можно скорее решить возникшую проблему.

В результате, 1 декабря состоялся комиссионный выезд в МКД №20 и №8 с участием представителей администрации и прокуратуры района, Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы и некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта»».

Целью комиссионного выезда являлось составление акта о протечках в жилых помещениях, возникших в ходе проведения капитального ремонта в вышеуказанных многоквартирных домах. Согласно существующему договору, акт выполненных работ не будет подписан жильцами МКД и Фондом капремонта, пока подрядная организация не устранит все выявленные замечания.

И главное, 1 декабря возобновилась работа по покрытию кровли профилированными листами железа на многоквартирном доме №20 по ул.Московская, и в субботу, 11 декабря, работы были завершены. На многоквартирном доме №8 работы были возобновлены 2 декабря, и в понедельник, 13 декабря, крыша была перекрыта.

Представитель подрядной организации ООО «С-Импэкс» встретился со старшими по домам. Обсудив варианты проведения ремонтных работ в квартирах и возмещения затрат на устранение результатов протечек, стороны пришли к соглашению.

О.Костина.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail