Чтобы в домах было тепло

Чтобы в домах было тепло

Жильцы многоквартирных домов часто жалуются на то, что в квартирах холодно. Разбираемся во всех тонкостях вопроса. 

Согласно СанПиН2.1.2.2645-10 (по жилым зданиям) и в соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. минимально допустимая температура для угловой комнаты составляет +20°С, для жилой комнаты и кухни не ниже +18°С.

     Если температура в вашей квартире ниже указанной нормы, вы об­ращаетесь в обслуживающую или управляющую компанию.

     При отсутствии обслуживающей или управляющей компании можно обратиться в конкретную ресурсоснабжающую организацию, которая поставляет вам тепло. Телефон, адрес, часы работы и другие необхо­димые контакты компании, которая обслуживает именно ваш дом, вы всегда можете узнать у старшего по дому.

     В крайнем случае, звоните в ЕДДС по телефону 8(84660)4-78-88.

Специалисты компании после вашего обращения обязаны прийти в квартиру, произвести температурные замеры, составить акт и устранить недочёты.

     Иногда бывает так, что после обращения в соответствующую службу вопрос всё равно не решается. Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, жильцу холодной квартиры необходимо направить письменное обра­щение в администрацию района. Указать фамилию, имя, отчество, пол­ный адрес, контактный телефон и в произвольной форме описать про­блему. Помочь в решении вопроса также может отдел ЖКХ районной администрации. Телефон 8(84660)4-00-67.

     После письменного обращения в указанную квартиру направляется специалист из отдела ЖКХ, который знакомится с ситуацией на месте и проводит замеры. Если нарушения выявлены, он направляет в адрес обслуживающей или управляющей компании претензию и следит за тем, чтобы нарушения были устранены.

     Напоминаем, что подача тепла в квартиры зависит от температуры воздуха на улице. Во всех котельных Кинель-Черкасского района ра­ботают автоматические установки, которые считывают температуру на­ружного воздуха, и в соответствии с этими показателями подают нужное количество тепла в квартиры.

Не забывайте вовремя оплачивать счета за отопление!

   М.ЛЕОНТЬЕВА.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail