Реконструируют пешеходную зону на Красноармейской

Реконструируют  пешеходную  зону   на  Красноармейской

Новый облик пешеходной зоны ул.Красноармейская и дальнейшее благоустройство центрального парка живо обсуждались в среду на совещании в администрации с участием главы района Сергея Олеговича Радько. Подрядная проектная организация «Согласованные решения» представила визуализацию новых локаций села.

Скажем сразу, предстоит масштабная работа, а грядущие перемены приятно удивят как жителей, так и гостей райцентра.

Перемены затронут площадь перед районным Домом культуры, где предусмотрено возможное расширение уличной сцены. Дальше планируется высадить живую изгородь из кизильника вдоль парка и всей пешеходной зоны улицы и дополнительно благоустроить прилегающий тротуар с установкой лавочек. Следующим важным участком станет небольшой сквер у школы №1, а за ним последует площадь Славы перед КДЦ с.п.Кинель-Черкассы, которая заметно видоизменится.

– Одна из центральных улиц села – Красноармейская – несёт в себе множество функций. Мы давно рассматривали возможности её реконструкции и создания комфортных зон для отдыха и прогулок, а также проведения массовых мероприятий. Наконец, благодаря поддержке Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, у нас появился такой шанс. Мы нашли проектировщиков и сейчас детально прорабатываем всю концепцию, – прокомментировал С.Радько.

Есть все шансы, что Кинель-Черкассы получат финансирование проекта уже в следующем году. Планы грандиозные и, надеемся, они сработают на благо сельчан и имиджа территории в целом.

 Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail