Ремонт крыши – на контроле

Ремонт  крыши  –  на  контроле

Капитальный ремонт крыши многоквартирного дома в Подгорном, о котором мы писали в газете №46 от 7 июля, взяли под личный контроль глава района Сергей Радько и прокурор Анатолий Завалишин.

Жильцы дома №12 по улице Физкультурная обратились к главе района во время его визита в поселок 8 июля. Собственники квартир высказали недовольство темпами и качеством работы подрядной организации.

Чтобы детально разобраться в ситуации, в понедельник, 12 июля, Сергей Олегович и Анатолий Николаевич выехали на место, встретились с жителями, подрядчиком и представителем Фонда капитального ремонта, выступающего заказчиком работ.

Жительница дома Вера Евстикеева говорит, что проблема с крышей назрела давно. Пробовали латать своими силами – полотно все равно давало течь.

– Месяц назад начался ремонт, работают всего два человека. Дело движется медленно. На наш взгляд, технология нарушена, – высказала свои опасения жительница.

Ведущий инженер строительного контроля Фонда кап-ремонта Самарской области Евгений Панин объяснил, что Фонд со своей стороны ведет контроль за выполнением ремонта и старается реагировать на замечания и пожелания жителей. По окончании работ состоится комиссионная приемка. Если же качество работ окажется неудовлетворительным, объект не будет принят.

И хотя районные власти не выступают в роли заказчика, они не остались в стороне.

– Да, есть вопросы по срокам и качеству ремонтных работ. Мы обратились в прокуратуру, чтобы обеспечить соблюдение всех условий контракта. Будем таким образом отрабатывать каждый случай, вызывающий беспокойство, – пояснил глава района.

Прокурор Кинель-Черкасского района Анатолий Завалишин в свою очередь заявил, что ситуация взята на контроль и будет регулярно мониториться.

С.Валентинова 

 

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail