Район получил паспорт готовности

В период с 19 по 30 октября территориальным органом Ростехнадзора проводилась проверка готовности Кинель-Черкасского района к предстоящему отопительному периоду 2020-2021 г. В результате заключения комиссии Средне-Поволжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору району выдан паспорт готовности.

Этому предшествовала большая работа всех теплоснабжающих организаций и органов местного самоуправления. По окончании отопительного периода 2019-2020 г. районной администрацией совместно с теплоснабжающими организациями был разработан план подготовки к предстоящему периоду. Регулярно на заседаниях штаба рассматривались проблемные вопросы, предпринимались необходимые меры для их решения. Теплоснабжающими организациями были выполнены ремонтные работы на муниципальных и ведомственных котельных, ремонт тепловых сетей и теплофикационного оборудования. Специалисты прошли обучение и проверку знаний. В результате районная комиссия совместно с представителями Роспотребнадзора аттестовала все теплоснабжающие организации и выдала паспорта готовности. Проверка длилась в течение месяца, с 11 сентября по 12 октября.

Итогом совместной работы стал паспорт готовности района, который был получен 13 ноября, раньше последнего срока выдачи (не позднее 15 ноября), установленного, как и все положения оценки готовности муниципальных образований к отопительному сезону, Правилами, изданными на основании ФЗ-190 «О теплоснабжении».

– Большая заслуга в этом, сравнительно недавно вступившего в должность заместителя главы района по вопросам ЖКХ В.Л.Фролова, – подчеркнул начальник отдел по вопросам ЖКХ, транспорта, связи и автомобильным дорогам администрации Кинель-Черкасского района М.М.Сибарцев, – который грамотно организовал всю работу. Сложность в том, что правовая документация ежегодно меняется, ужесточаются требования Ростехнадзора к подготовке и оборудования, и документов. На фоне этого получение данного паспорта с каждым годом становится все более престижным. Отдельную благодарность хочется выразить руководителям и сотрудникам теплоснабжающих организаций, которые с пониманием и ответственностью подошли к подготовке к отопительному сезону и аттестации. До сих пор еще не все муниципальные образования губернии получили паспорта готовности, хотя губернатор Д.И.Азаров уделяет этому вопросу большое внимание. В течение лета Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства регулярно проводились видеоконференции по вопросам подготовки к отопительному сезону».

Получение этого документа свидетельствует о своевременной и качественной подготовке коммунальной инфраструктуры района к работе в отопительном периоде 2020-2021 г.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail