Отопительный сезон: положительная динамика и проблемы

Отопительный  сезон:  положительная  динамика  и  проблемы

Районный штаб по подготовке к отопительному сезону подвел итоги ремонтных и строительных работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства и оценил готовность многоквартирных домов к предстоящей зимовке. Заседание, прошедшее 24 августа с участием представителей коммунальных компаний и глав сельских поселений, провел заместитель главы района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства В.Л.Фролов.

Большинство ресурсоснабжающих организаций, обслуживающих и управляющих компаний завершают ремонтные работы на теплотрассах и других объектах ЖКХ (водопровод, канализация и т.д.).

ИП Самородов и ООО «Задумка» отчитались о полной готовности теплосетей и котельных к пуску тепла.

Положительная динамика по сравнению с прошлым годом наблюдается и в подготовке к предстоящему сезону МКД. По большей части объектов информация загружена в электронную систему контроля «ГИС ЖКХ», что позволит многоквартирным домам своевременно получить паспорта готовности к эксплуатации в осенне-зимний период и начать отопительный сезон.

Есть и ряд проблемных моментов, решение которых требует совместных усилий органов местного самоуправления и руководства коммунальных и ресурсоснабжающих компаний. Основной – подготовка котельных в районе воинской части, которые обслуживает филиал «Самарский» АО «РЭУ». Технически объекты готовы, осталось решить некоторые вопросы, связанные с их дальнейшим функционированием и перспективой развития данной территории. Все точки над «i» будут расставлены на встрече с руководством компании.

Вызывает тревогу ситуация в поселке Подгорный и селе Пустовалово, где произошла смена ресурсоснабжающей компании.У ИП Марзан возникли проблемы с ООО «Газпром трансгаз Самара» по поводу лимитов на газ для открытия котельной. Все упирается в подготовку пакета документов на уже существующие объекты. Заинтересованные стороны и районная администрация пытаются договориться, чтобы не допустить срыва отопительного сезона.

Завершается ремонт части теплотрассы в селе Тимашево. Подрядчик выполняет практически все свои обязательства: проводится замена двух узлов, четырех задвижек и порядка 110 погонных метров теплотрассы. Осталось провести утепление и опрессовку, работы в ближайшие дни будут закончены.

Участники заседания обсудили все основные и текущие вопросы, наметили пути решения, определили ответственных и установили сроки устранения недостатков.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail