Будет ли горячая вода в Подгорном?

Будет  ли  горячая  вода  в  Подгорном?

В очередном совещании по вопросу восстановления горячего водоснабжения поселка Подгорный, состоявшемся 10 июня, приняли участие глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько,  депутаты Самарской Губернской Думы Г.Р.Хасаев и Н.Л.Сомов, уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д.Гальцова, представители Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, ООО «Средневолжская газовая компания», представители Общественного Совета и администрации сельского поселения Подгорный.

Для изучения возможных и наиболее оптимальных вариантов восстановления горячего водоснабжения поселка Подгорный в марте этого года поселение заключило договор с экспертной организацией ООО «Эталон». Ознакомившись со схемой тепло- и газо­снабжения, архитектурной застройкой поселка, приняв во внимание мощности систем  газо-, водо-, электро- и теплоснабжения, специалисты предложили 4 варианта, отметив все плюсы и минусы каждого.

Министерство энергетики и ЖКХ считает наиболее целесообразным рассмотреть вариант восстановления централизованного горячего водоснабжения. Собственники жилых помещений МКД подавляющим большинством одобрили вариант установки индивидуальных газовых проточных нагревателей, то есть, газовых колонок, мотивируя это тем, что стоимость услуг при централизованном горячем водоснабжении значительно дороже.

По обращению главы района С.О.Радько из областного бюджета запланировано выделение денежных средств на проведение проектно-изыскательских работ. Но прежде чем приступить к их выполнению, сейчас необходимо принять решение, по какому варианту двигаться дальше.

Обсудив все «за» и «против», участники встречи поддержали предложения жителей. Технические возможности позволяют реализовать одобренный ими проект, но возникают вопросы и проблемы финансирования работ по монтажу внутриквартирного оборудования, так как квартиры находятся в частной собственности. Участники совещания решили: прежде, чем приступить к проектно-изыскательским работам, необходимо определить окончательный вариант решения этого вопроса и заручиться поддержкой областного министерства финансов.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail