Вопросы ТКО волнуют всех

Вопросы  ТКО  волнуют  всех

С тех пор, как изменилась система оплаты за твердые коммунальные отходы, прошло несколько месяцев,однако многие аспекты работы до сих пор остаются не отрегулированными. От населения идет бесконечный поток вопросов, связанных как с оплатой услуги, так и с качеством ее оказания. И практически всех волнует тариф на услугу. Кинель-Черкасский район – не исключение.

В минувшую среду, 18 сентября, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Самарской области по Кинель-Черкасскому району Светлана Бурлакова, заместитель главы администрации района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Мецкер и представитель местного отделения регионального оператора ООО «ЭкоСтройРесурс» Ирина Галактионова провели прием жителей по вопросам, связанным с обращением с ТКО. В основном люди приходили с одними и теми же проблемами. К примеру, многим по сей день приходят квитанции с неверными данными и суммами оплаты. Нередко встречается и такая ситуация: в квартире прописаны несколько человек, а проживают по факту меньше, однако же, квитанции приходят на всех прописанных. Конечно, собственников жилья это не устраивает, но на этот счет в законодательстве все четко прописано. Даже если в доме никто не живет, платить за вывоз ТКО придется. Исключения возможны в том случае, если человек работает подолгу в другом месте или проходил лечение в больнице – тогда абоненту необходимо представить регоператору соответствующие документы, подтверждающие его отсутствие в тот или иной период.

А вот жители улицы Садовая из поселка Первомайский обратились с просьбой установить контейнеры для мусора, поскольку тех, что есть, не хватает. Александр Мецкер обещал посодействовать в этом вопросе.

Всего на приеме побывали 10 человек, всем даны разъяснения в рамках действующего законодательства.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail