Готовь сани летом

Готовь  сани  летом

До начала отопительного сезона остается совсем не долго, и самое время оценить степень готовности  объектов теплоэнергетического комплекса. Об этом нам рассказала начальник отдела по вопросам ЖКХ, транспорта, связи и автомобильным дорогам администрации Кинель-Черкасского района Оксана Владимировна Широкорад.

На сегодняшний день котельные организации ООО фирма «Задумка», филиала АО «РЭУ» «Самарский» и ООО «СамРЭК-Эксплуатация» полностью готовы к эксплуатации. Был проведен комплекс обязательных профилактических и ремотных работ. Из наиболее значимых стоит отметить замену участков водоводов в селе Красная Горка и поселке Вязники.  Работы выполнены ИП Гращенков. ООО  «Солидарность» проведено  техническое перевооружение котельной по ул.Казакова в Кинель-Черкассах. Силами ООО «СамРЭК-Эксплуатация» в поселке Садгород заменен участок теплотрассы и начаты работы по замене теплотрассы протяженностью 700 м в Березняках. Филиалом АО «РЭУ» «Самарский» заменен участок сетей ГВС протяженностью 300 м для многоквартирных домов по ул.Хальзова в районном центре. Управлением делами сельского поселения Кинель-Черкассы организованы ремонтные работы по замене теплосетей в районе дома №12 по улице Московская, на сентябрь также запланирован ремонт канализационной сети по улице Казакова. В сельском поселении Черновка в рамках подготовки к отопительному сезону проложен и введен в эксплуатацию водопровод по ул.Комсомольская протяженностью 1800 м (ООО «Солидарность»). Специалистами этой же компании заменено более 200 м водопровода в поселке Подгорный и более 300 м – в поселке Пустовалово. На подготовку объектов района из разных источников было запланировано выделение более 31 млн. руб.

На данный момент степень готовности жилого фонда многоквартирных домов к отопительному сезону составляет 91%, объектов соцкультбыта – 92%, тепловых сетей – 90%, котельных – 93%.

Одним из основных факторов бесперебойного проведения отопительного сезона является погашение задолженности. На 1 августа кредиторская задолженность предприятий и организаций ЖКХ за потребленные топливно-энергетические ресурсы, задолженность за потребленный природный газ составляла 24 138 000 руб. И это только областная структура ООО «СамРЭК-Эксплуатация». У районных организаций задолженность отсутствует.

Получить паспорт готовности объектов необходимо не позднее 15 сентября – для потребителей тепловой энергии, не позднее 1 ноября – для теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail