Договор ТКО

В соответствии с частью 4 статьи 24.7 ФЗ от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.

Отсутствие у юридических и физических лиц, имеющих источники образования ТКО, договора на вывоз отходов, заключенного с региональным оператором, является нарушением экологического законодательства в области обращения с отходами.

В случае нарушения законодательства в области обращения с отходами должностные лица Управления Рос­природнадзора по СО (далее – Управление), либо Министерства лесного хозяйства охраны окружающей среды и природопользования СО по протоколам об административных правонарушениях, составленным уполномоченными представителями органов местного самоуправления, принимают меры административного воздействия, направленные на пресечение экологических правонарушений.

Так, статьей 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами в виде административного штрафа на юридических лиц от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

О.Широкорад.

 

ООО  «ЭкоСтройРесурс»  информирует

Выставленные за февраль 2019 платежные квитанции содержат информацию о платежах за услугу обращения с ТКО, которые поступили на счет рег.оператора до 28 февраля 2019 включительно. Таким образом, если Вы оплатили платежный документ за январь после 28 февраля, в сформированной квитанции за февраль отобразилась сумма с долгом, т.е. без учета Вашего платежа. Суммы платежей, поступившие после 28 февраля, будут учтены при выставлении квитанций за последующие месяцы.

Фотографии из галереи

У вечного огня,...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail