Итоги плодотворной работы

Итоги плодотворной работы

24 декабря состоялось итоговое заседание жилищной комиссии района.

Членами комиссии было рассмотрено 20 заявлений граждан с просьбой о постановке на учет. В отношении 12-ти заявителей, которыми пакет документов был подан в полном соответствии с требованиями закона, вынесен положительный вердикт, 8-ми – отказано в силу объективных причин, в частности, потому, что имеющееся на данный момент жилье граждан пригодно для проживания. На сегодняшний день появилась возможность снять с учета часть людей, ранее состоявших на очереди в качестве нуждающихся, в связи с получением бюджетных средств на приобретение или строительство жилья. На комиссии также обсуждался вопрос распределения 7-ми жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Как проинформировали специалисты Комитета по управлению имуществом, на основании муниципального контракта райоными властями приобретено 7 квартир с целью их последующего предоставления для временного проживания льготной категории граждан.
– Хочется надеяться, что квартиры, выделенные муниципалитетом детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения роди-телей, не будут пустовать, и эти граждане действительно будут жить и добросовестно оплачивать коммунальные услуги. Сегодня этот вопрос очень актуален, – сообщила председатель комиссии Мария Копытина. 
Жилищная комиссия администрации Кинель-Черкасского района ведет работу в целях обеспечения открытости, прозрачности, гласности в решении жилищных вопросов граждан. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом.
Основные задачи комиссии – это обеспечение общественного контроля и гласности в вопросах улучшения жилищных условий граждан и оказание содействия гражданам в реализации их жилищных прав.
За 2014 год проведено 18 заседаний, на них рассмотрено 148 вопросов. В 2014 г. было подано 346 заявлений граждан на постановку на учет, из них поставили на учет 209 семей. 152 семьи сняли с учета. 
По итогам работы комиссии издаются постановления главы Кинель-Черкасского района, распоряжения о постановке, отказе, снятии граждан с учета в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма. 
На все заявления граждан направляются письменные ответы.
Работа жилищной комиссии администрации Кинель-Черкасского района в 2014 году признана удовлетворительной.
Н.Глазкова.
 
 Ккомпетенции жилищной комиссии относятся:
– вопросы по обеспечению жилыми помещениями муниципального жилищного фонда, в том числе специализированного жилищного фонда; 
– вопросы по постановке на учет граждан, снятию граждан с учета, внесение изменений в единый реестр очередников;
– утверждение единого списка очередников;
– вопросы по предоставлению социальных выплат (ранее – субсидий), предоставляемых из федерального, областного и районного бюджетов на приобретение (строительство) жилья;
– утверждение списков участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем определенных категорий граждан», подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», областной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы;
– вопросы регистрации в жилых помещениях муниципального жилищного фонда;
– рассмотрение жалоб и обращений граждан по жилищным вопросам;
– рассмотрение ходатайств руководителей предприятий, учреждений по вопросам жилищной политики;
– вопросы признания жилых помещений муниципального жилищного фонда специализированным жилищным фондом, вопросы снятия статуса «служебное жилое помещение» с жилых помещений муници-пального жилищного фонда.
 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail