Оплачиваем электроэнергию

Весной текущего года ОАО«Самараэнерго» перешла на новую форму оплаты. Однако некоторые граждане и по сей день до конца не разобрались в этой системе.
Напоминаем, что показания приборов учета электроэнергии снимаются гражданами самостоятельно в период с 23 по 26 число каждого месяца. Не позднее 26-го числа текущего месяца потребители обязаны позвонить в абонентский отдел ОАО «Самараэнерго» (тел.4-63-28, 4-63-67), назвать номер своего лицевого счета и показания счетчика. Кроме того, передать показания приборов учета можно, заполнив отрывную часть счета на оплату электроэнергии и опустив в специальные желтые ящики, которые для удобства клиентов размещены в абонентских отделах ОАО «Самараэнерго», а также через «личный кабинет» потребителя и по электронной почте: kinelcherkasy@samaraenergo.ru. После этого в адрес абонента поступает расчетный лист. Гражданин должен вносить оплату ежемесячно в срок до 10-го числа следующего месяца. В случае, если информация о показаниях так и не поступила в энергоснабжающую организацию, например, по причине отсутствия приборов учета, потребитель оплачивает электроэнергию, исходя из нормативов потребления.
С 23 июня 2014 года в ОАО «Самараэнерго» работает Колл-центр с единым бесплатным многоканальным телефоном: 8-800-1000-763. В Центре обслуживания клиентов осуществляется прием обращений клиентов по вопросам энергопотребления, технологического присоединения, передачи и распределения электроэнергии, заключения договоров энергоснабжения, оплаты электроэнергии.
В последнее время квитанции по оплате за потребленную электроэнергию абонентам ОАО «Самараэнерго» стали приходить позже обычного. По этой причине многие граждане попросту не успевают вовремя оплатить услугу. Такая ситуация, как объяснил начальник Отрадненского отделения ОАО «Самараэнерго» А.Ф.Парфенов, сложилась по вине работников почтовой связи. «Сегодня наши специалисты готовят претензию по поводу поздней доставки квитанций. Мы надеемся, что вскоре этот вопрос разрешится», – пояснил Александр Федорович.
 
Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail