С новой котельной будет тепло

С новой котельной будет теплоКотельная по улице Куйбышевская в Кротовке долгое время оставалась одним из проблемных коммунальных объектов в нашем районе. В этом году благодаря частным инвестициям на смену устаревшему оборудованию пришла новая модульная котельная.

 Сотрудники Ростехнадзора неоднократно выносили ряд предписаний по состоянию здания и дымовой трубы теплоэнергетического объекта, на выполнение которых из районного бюджета и казны поселения ежегодно выделялись средства.
– Котельная отапливает социально значимый объект – школу, а потому в очередной отопительный сезон мы вступали с опасением, – комментирует начальник отдела по вопросам ЖКХ, транспорта, связи и автомобильных дорог Юрий Шурасьев. – Единственным решением проблемы могло быть строительство новой котельной. Для этого был привлечен частный инвестор в лице руководителя ООО «Задумка» Геннадия Кириченко. Компания не первый год работает на рынке оказания услуг по теплоснабжению и хорошо зарекомендовала себя.
О преимуществах модульной котельной рассказал заместитель директора ООО «Задумка» Евгений Зотов. По его словам, она энергоэкономичнее предыдущей и оснащена тремя котлами, один из которых резервный. Дело осталось за малым – подключить объект к газо- и электроснабжению, провести пуско-наладочные работы, и котельная будет готова к эксплуатации.
– Трудности с отоплением возникали в спортзале, столовой и нескольких классах. Приходилось регулярно стравливать воздух. Думаю, с новой котельной проблем не возникнет, а старое здание мы сможем использовать в качестве гаража для школьных автобусов, – выразила надежду заместитель директора Людмила Викторовна Лисеенко.


Н.РАЗУМОВСКАЯ.

Фотографии из галереи

Н.Глазкова
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail