Пусть солдат согревает наше тепло

Пусть  солдат  согревает  наше  теплоУ россиян есть такая особенность – сплачиваться, когда в наш общий дом стучится беда. Сегодня у настоящих патриотов болит душа за тех, кто в эти самые минуты проявляет подлинный героизм и преданность Отечеству, за солдат, участвующих в спецоперации на Украине. Сейчас, когда за окном стоят морозы, а в окопах особенно холодно, наши бойцы очень нуждаются в обогреве.

Жительница Тольятти, сотрудница УФСИН и активистка общероссийской организации «Офицеры России» Анастасия Генералова оказанием гуманитарной помощи занимается с первых дней специальной военной операции. Девушка не только организует сбор необходимого, но и является своего рода связующим звеном между разными волонтёрскими группами.

– Недавно я узнала о ребятах из села Жигули, которые изготавливают печи-буржуйки. Им необходим исходный материал – старые автомобильные диски. Бросила клич в социальных сетях и народ отозвался, в том числе большую активность проявили жители Кинель-Черкасского района, – отметила Анастасия. – Спасибо директору Кинель-Черкасского филиала Тольяттинского медицинского колледжа Екатерине Владимировне Исаевской, которая предоставила площадку для пункта по сбору дисков. Параллельно вместе с учащимися Тольяттинской православной гимназии изготавливаем окопные свечи, которые, кстати, солдаты на передовой здорово приспособили к буржуйкам. Ставят их внутрь печи – меньше дыма и греет отлично. Для изготовления таких свечей нам очень нужды жестяные банки от консервов. Мы благодарны нашему щедрому меценату, директору завода по производству кумыса Андрею Дрыгину, он за свой счёт закупил 500 кг парафина. Кроме того, комплектуем энергетические станции. Как только гуманитарный груз будет подготовлен, он отправится на передовую и прежде всего в батальон «Спарта» (командир Артём Жога) – это подразделение находится в самом эпицентре боевых действий. Выражаю огромную благодарность всем, кто откликнулся на призыв, кто от чистого сердца помогает нашим солдатам. Так приятно видеть как объединилась вся наша Самарская область.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail