«Тыловая кухня» для бойцов
Сухие борщи и супы, гречку с мясом, кашу из тыквы, рассольник из домашних овощей, картофельное пюре, паштеты и многое другое для бойцов СВО делают в Кинель-Черкассах волонтёры группы «Тыловая кухня «Мать солдата».
Руководит объединением, куда входят школьники, пенсионеры и неравнодушные жители, фотограф Юлия Гладышева. Её сын с позывным «Ромео» несёт службу в зоне специальной военной операции. А Юлия, ездившая с гуманитарной миссией на Донбасс, здесь, в глубоком тылу, делает всё, чтобы наши воины, защищающие страну, чувствовали искреннюю любовь, заботу и тепло домашнего очага.
– Много наших земляков было мобилизовано на фронт с началом СВО. И уже в первые дни спецоперации я встретился с жёнами и матерями наших бойцов, чтобы обсудить, чем мы можем помочь им в первую очередь. На этой встрече для меня стало настоящим открытием, что подавляющее большинство вопросов касались не того, как, условно говоря, обновить забор на своём участке или залатать крышу, а как одеть, обуть и накормить наших ребят, – рассказал глава Кинель-Черкасского района Валерий Фролов.
По материалам группы ВК «Самарская область»