Выплата 1 млн рублей при заключении контракта

Выплата  1 млн  рублей при  заключении контракта В пятницу, 21 июня, врио губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев провёл очередное заседание оперативного штаба по реализации мер, предусмотренных Указом Президента РФ от №757. В заседании приняли участие члены правительства области, руководители силовых, надзорных и контрольных ведомств, представители Минобороны, главы муниципальных образований.

На заседании оперштаба были рассмотрены вопросы о дополнительной поддержке армии, военнослужащих, участников СВО и их семей.

– Мы проанализировали вместе с вами ключевые положения, по которым сейчас организована работа, и видим, что нам необходимо серьёзное усиление по двум направлениям, – сказал Вячеслав Федорищев, начиная совещание. – Это увеличение мер поддержки наших героев, наших бойцов, которые уходят защищать нашу Родину. А также непосредственно прямые от Правительства Самарской области, от муниципальных образований меры, которые направлены на то, чтобы все, кто принимает для себя решение служить своей Родине, защищать её, чувствовали себя по-настоящему защищёнными и обеспеченными.

 В ходе заседания В.Федо­рищев объявил о ключевых решениях по дополнительной прямой поддержке жителей региона, которые заключают контракт о прохождении военной службы и отправляются защищать Родину. Так, будет повышена единовременная выплата – она составит суммарно 1 млн рублей. 

– Начиная со следующей недели в субъекте будет оптимизирована работа по выплатам ребятам, которые это решение принимают. В частности, мы доводим финансовую поддержку до 1 миллиона рублей.

Кроме того, по инициативе Вячеслава Федорищева будут усилены меры поддержки семей военнослужащих.

– Мы примем решения и доведём до наших жителей, – отметил врио губернатора.

По материалам сайта SOVAINFO.ru

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail