ВПК «Факел» завоевал главный трофей

ВПК «Факел»  завоевал  главный  трофей«Щит Невского» – турнир по универсальному бою, проходящий в селе Борское на протяжении 22 лет. За это время команда воспитанников ВПК «Факел» четыре раза завоёвывала главный трофей состязаний. В этом году наши борцы стали пятикратными победителями состязаний.

При определении рейтинга команд судейской коллегией учитывается не только количество первых мест, а их у воспитанников Виктора Копытина на этот раз 9, но и качество проведённых поединков. Золото в категории «Лайт» завоевали Данила Сорокин, Наиль Каракулов, Кирилл Кравцов, Мария Егорова, Максим Сорокин, Максим Шенкевич. В дисциплине «Классика» победу одержали Максим Сорокин, Мария Егорова, Станислав Черных, Кирилл Кравцов, Степан Казаков, Владимир Спиридонов.

– Среди 200 участников наши ребята показали наиболее качес­твенную технику, и бои были зрелищные, эффектные, – отметил Виктор Александрович. – Щит с изображением покровителя воинов Александра Невского будет храниться в нашем клубе, а вместе с ним нам будет сопутствовать удача.

Спортсмены, занявшие первые места, автоматически получили путёвку на Первенство России в 2023 году.

Поддерживают спортсменов

На протяжении многих лет, как сообщил Виктор Александ­рович, спортсмены его клуба выбирают своей профессией военную службу. В настоящее время его сын Дмитрий, офицер, работает с курсантами Ярославского высшего военного училища. Он является членом общероссийской общественной организации «Офицеры России». Как-то Дмитрий рассказал коллегам о большой работе, которая проводится в клубе «Факел» с молодым поколением, о спортивных достижениях ребят на всероссийском и международном уровнях. В подтверждение тому были предоставлены необходимые материалы. Опытные офицеры были немало удивлены успеху ребят из провинции.

Но не стоит забывать, что за высокими спортивными результатами мальчишек и девчонок стоят не только их собственное упорство и мастерство тренера, спорт требует финансовых вложений – и в этом вопросе клубу бескорыстно помогают меценаты. В понедельник, 15 мая, на аппаратном совещании в районной администрации Виктор Копытин передал благодарственные письма от «Офицеров России» главе района Валерию Львовичу Фролову, а также меценатам – фермеру Сергею Пет­ровичу Сомову, директору ООО «ДСУ» Рудольфу Михайловичу Левитасу, директору санатория «Колос» Александру Петровичу Рябченко, руководителю компании ООО «Солидарность» Сергею­ Фёдорови­чу Самородову.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail