Мастер-класс со звездой

Мастер-класс   со  звездойКинель-Черкассы 5 февраля впервые посетил двукратный чемпион России по баскетболу Семён Дебда. В спорткомплексе «Старт» он встретился с начинающими игроками баскетбольного клуба «Кинель-Черкассы» и показал им, что значит владеть мячом.

На площадке – более 30 юных кинель-черкасских баскетболистов. Они собрались, чтобы увидеть настоящий профессиональный спорт. В роли звёздного наставника – один из лучших российских игроков в баскетбол 3х3. Семён Дебда знаменит не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Увидеть его игру вживую – большая удача.

Во время торжественного открытия мероприятия Дебда подарил майку с личным автографом главе района. Валерий Львович пообещал, что презент займёт почётное место в музее физкультурно-оздоровительного комплекса.

После приветствия Семён продемонстрировал ребятам упражнения на координацию и скорость. На первый взгляд простые действия, но выполнить их сможет далеко не каждый, нужна базовая подготовка. Но наши спортсмены справились, баскетболом они занимаются не первый месяц.

По окончании разминки игроки перешли к самой зрелищной части – игре в баскетбол. Участие в дружеском матче принял и сам знаменитый спортсмен. По словам Семёна, те методы и упражнения, которые он продемонстрировал в ходе встречи, помогут ребятам выйти на новый уровень игры и значительно подтянуть свои спортивные навыки. Чемпион признался, что подобный мастер-класс в его практике впервые, поэтому перед мероприятием он испытывал лёгкое волнение.

– Сегодня я показал начинающим баскетболистам простые, но действенные упражнения, которые в своё время помогли улучшить мои результаты, – поделился Семён. – Надеюсь, что ребята будут совершенствоваться и дальше, развивать свои способности, концентрироваться на тренировках и добиваться успехов. У спортсменов есть огромный потенциал.

Сейчас развитию баскетбола в нашем районе уделяется большое внимание. Во многом это благодаря молодому и перспективном тренеру Даниле Гаврилову. В конце прошлого года он стал иници­атором создания баскетбольного клуба «Кинель-Черкассы». Его идею поддержали местные власти и представители спортивной общественности. Также именно Данила пригласил профессионального баскетболиста провести мастер-класс для юных спортсменов на кинель-черкасской земле.

– Дети с интересом занимаются спортом. Сейчас секцию по баскетболу посещают более 50 человек – взрослая группа и детская. Мы много тренируемся и нацелены на хорошие результаты, – отметил Данила.

После игры к Семёну выстроилась настоящая очередь. Никто из ребят не остался без звёздного автографа. Встреча с чемпионом России юным игрокам точно запомнится надолго. Впереди у них новые игры. А те приёмы, которым их научил известный баскетболист, они обещают взять себе на вооружение.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail