Фаворит сезона

Основные футбольные баталии завершены, и уже однозначно можно говорить о том, что одним из фаворитов сезона стала кинель-черкасская команда «Вязники».  Ребята – фанаты своего дела, слаженность действий и полное взаимопонимание помогают им на протяжении последних лет стабильно держаться в тройке лидеров.

Основателем команды, идейным вдохновителем и спонсором является Сергей Зыбанов. Костяк спортивного коллектива составили ребята из команды-предшественницы «Совхоз «Рабочий». Со временем пришли новые игроки. Прежде чем пригласить их, Сергей внимательно присматривался, изучал тактику и стиль игры. Содействие в приобретении формы оказал Виктор Дубов. Впервые новую команду «Вязники», получившую название в честь родного села её основателя, публика увидела на поле в 2017 году. В том же сезоне фортуна улыбнулась ребятам и они стали чемпионами района. С того момента коллектив ежегодно занимает призовые места в различных турнирах. В этом году «Вязники» завоевали 2 место в районном чемпионате и Суперкубок, обладателем которого уже были в 2020 году.  

– Я с детства в спорте. В моём родном селе Вязники не было возможностей посещать какие-то секции, поэтому брали с пацанами мяч, шли на поле и до позднего вечера гоняли в футбол, – рассказывает Сергей о первых шагах в спорте. – Горжусь своей сегодняшней командой – это дружный коллектив, готовый работать на результат. Возрастной состав игроков варьируется от 18 до 40 лет. Тренировок как таковых не проводится, все люди рабочие, и свободное время редко находится. Зато на поле выкладываемся по максимуму. Есть достойные соперники – «Буровик» (ООО «НПП Бурение») и «Таркетт». Когда противник серьёзный – азарт усиливается, получается захватывающая игра. За 5 лет существования команды накопилось более 14 кубков.

Спорт требует вложений, экипировка и прочие расходы – от этого никуда не денешься. Щедрых спонсоров, готовых поддержать перспективную команду «Вязников», к большому сожалению, нет, поэтому её основатель Сергей Зыбанов берёт это бремя на себя. Вот такая безусловная любовь и преданность футболу!  Помимо своей команды он отвечает за заводской футбольный коллектив филиала ООО «Уралмаш» (г.Отрадный), где работает. Сейчас в спортивном календаре небольшой перерыв, но скоро начнётся зимний чемпионат. Любовь к спорту на генетическом уровне передалась дочери Виолетте, девочка занимается волейболом.  

По итогам этого сезона Никита Маслов из «Вязников» признан лучшим вратарём. Держать оборону на воротах, отражая атаки соперника – дело ответственное и Никита мастерски справляется со своей задачей. В спорте он с 5 лет. В команду «Вязников» его позвал Сергей Зыбанов. Ребята в новом коллективе сыгрались буквально за первый сезон.

– Нашу команду отличает дисциплина, а ещё мы отлично понимаем друг друга. Когда на трибунах моя семья – это заряжает боевым настроем, – признался вратарь. – Приятно, что на играх присутствуют постоянные болельщики, среди которых президент футбольного клуба «Торпедо» Александр Павлов и директор МАУ «ОЦС ММ» Николай Хатунцев. У меня сын, ему всего 9 месяцев, уверен, он станет крутым футболистом и превзойдёт меня в мастерстве!

Илья Соколов – продолжатель славных спортивных традицией своей семьи. Отец, дедушка и прадедушка – все играли в футбол. Прадед выступал в составе легендарной районной команды «Торпедо». В одноименном коллективе играет и сам Илья, а также обеспечивает линию защиты в команде «Вязники». Натренированная с юных лет выдержка позволяет спортсмену играть в составе двух команд. Признается, что в его жизни две важные вещи – семья и футбол. Больше других ждёт его с победой старшая дочь Ева.

Н.ГЛАЗКОВАФаворит  сезона

 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail