Наши борцы в призёрах!

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» в минувшую субботу состоялись Чемпионат Самарской области и Первенство Самарской области по рукопашному бою среди юношей и девушек. В состязаниях приняли участие 230 спортсменов.

Наши  борцы  в  призёрах!Кинель-Черкасский район на соревнованиях представляли более 20 воспитанников Виктора Копытина из военно-патриотического клуба «Факел».

– Это самые подготовленные и сильные бойцы клуба, – рассказал об участниках команды Виктор Александрович. – К сожалению, этот год не стал продуктивным для наших спортсменов: на состязания мы выезжали редко, из-за этого у спортсменов не было основательной соревновательной практики. Тем не менее, тренировки продолжались, борцы активно занимались и тщательно готовились к чемпионату. Поэтому ребята были нацелены показать себя, все свои навыки, завоевать призовые места и войти в областную сборную. Кто-то из представителей местной команды в спорте давно и имеет за плечами победы в чемпионатах всероссийского и международного уровней, а кто-то начал свою спортивную карьеру совсем недавно. Один из новичков – Фёдор Житков. Смешанными боями юноша занимается всего 4 месяца, но за столь короткое время уже успел проявить себя – завоевал две серебряные медали на районных соревнованиях.

– В этот вид спорта пришёл, чтобы уметь постоять за себя, – признаётся Фёдор. – Спустя пару месяцев понял – хочу заниматься уже более профессионально. Был приятно удивлен, что, несмотря на небольшой опыт, прошёл отбор на областные соревнования. Это стало дополнительным стимулом к тренировкам.

Борьба шла одновременно на двух площадках. Борцы Кинель-Черкасского района 13 раз поднимались на пьедестал. Среди победителей – Дамир Душканов, один из самых титулованных спортсменов нашей команды. Его формула успеха – регулярные тренировки несколько раз в неделю и здоровое сбалансированное питание. Ещё, по словам Дамира, развивать нужно не только физические данные, но и такие качества, как упорство, трудолюбие и настойчивость.

В своих возрастных и весовых категориях обладателями золотых медалей стали Мария Егорова, Владимир Спиридонов. Серебро получили Кирилл Кравцов, Максим Макаров, Дамир Душканов, Максим Шенкевич, Данила Кривохижин, Данил Пахомов, Степан Дьяченко. Бронзу завоевали Вадим Банников, Степан Казаков, Егор Колесников и Максим Сорокин. Благодаря отличным результатам ребята войдут в сборную Самарской области.

А.БУГАКОВА

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail