Новые достижения

Новые  достиженияВо вторник, 30 августа, в Самаре на тренировочной площадке «Восход» около стадиона «Солидарность Арена» прошёл финал областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

Турнир проводится ежегодно в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». В этом году соревнования проходили всё лето с 10 июня по 30 августа. Всех участников разбили на две возрастные категории: от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет. В первом этапе соревнований приняли участие команды со всех 37 муниципалитетов Самарской области. Во втором этапе турнира состоялись 15 групповых и 6 зональных соревнований. Финалистами стали 24 команды. Наш район представляла команда «Патриот-ДЮСШ» (с.Кротовка) под руководством тренера Кинель-Черкасской спортивной школы Владимира Николаевича Рюмина. Результат – бронзовые медали!

Награды молодым футболистам вручил глава региона Дмитрий Азаров.

– Я приветствую ваше желание быть здоровыми и спортивными, желание достигать результатов. Сегодня здесь собрались победители. Но уверен, что все 33 тысячи ребят, принявшие участие в соревновании в этом году, стали победителями. Кто-то обрёл новых друзей, кто-то повысил своё мастерство, которое позволит в будущем добиваться ещё больших побед, – обратился к присутствующим Дмитрий Азаров.

В итоге победители получили дипломы, кубки и медали. Однако на этом призы для юных футболистов не закончились. Ребят старшей возрастной группы наградили сертификатами на обучение в региональном центре «Вега» в футбольной смене. А лучшие команды младшей группы получат возможность вывести команды на матчи на стадионе «Солидарность Арена».

Подготовила С.НИКОЛАЕВА

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail