Молодые парламентарии выбирают спорт

Молодые  парламентарии выбирают  спортЗа недолгую историю своего существования в составе молодежного парламента нашего района неоднократно происходили изменения. Буквально в начале месяца молодежный совещательный орган обновился на 70%.
Начинающие парламентарии смело включились в работу. Дебют парламентариев состоялся на спортивном поприще.

Ребята достойно представили наш район на областной спартакиаде, прошедшей 12 октября в Новокуйбышевске с участием депутатов Самарской губернской Думы, депутатов муниципальных образований. Впервые к мероприятию были привлечены молодежные совещательные структуры.  
Ребята в нашей команде во главе с капитаном Артемом Карюкиным, по словам одного из членов парламента Владимира Коновалова, подобрались мобильные, каждый занимается тем или иным видом спорта. Программу соревнований организаторы ограничили тремя видами спорта: волейболом, теннисом и дартсом. В напряженной борьбе наши волейболисты все же оставили решающий удар за собой и прорвали оборону хозяев-новокуйбышевцев. Именитой кинель-черкасской теннисистке Виктории Талдыкиной удалось психологически сломать противников еще до начала игры.
– Соперники Виктории в молчаливом смятении рассматривали ее розовый чемоданчик, из которого она так изящно достала свои ракетки. Всем было ясно, что им предстоит иметь дело с профессионалом. «А есть ли смысл мне бить по мячику..?» – размышляла вслух представительница Новокуйбышевска. Совершенно естественно, что победа уже была за нами, – с гордостью делится впечатлениями председатель районного Собрания представителей Сергей Радько.
К удивлению самих ребят, выяснилось, что они еще и неплохие дартсмены. Участие в нем им принесло второе место. Суммируя все результаты, члены судейства   присвоили кинель-черкассцам первое место в общекомандном зачете.   
– Наша молодежь в своем большинстве инертна к физической культуре. Организовать с пользой ее досуг – одна из задач молодежного парламента. Думаю, часть вопросов подобного характера решится с запуском спорткомплекса. Но мы и сами должны подавать достойный пример сельской молодежи. Поэтому, я уверен, эта спартакиада была для нас не последней.


Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail