ФК «Торпедо» снова на пьедестале!

ФК  «Торпедо»  снова   на  пьедестале!

Первенство области по футболу среди муниципальных районов Самарской области для игроков команды «Торпедо» нашего района завершилось блестящим результатом – III место!

Путь на пьедестал был нелёгким, но итоги превзошли ожидания.

В баталиях на футбольном поле команды не только показывают мастерство игры, но и отстаивают честь своего района. В 2021 году команда «Торпедо» под руководством тренера Д.Н.Калугина блестяще справилась с этой миссией.

Нынешний успех стал возможен благодаря тому, что состав команды значительно пополнился молодыми игроками и, конечно, всемерной поддержке автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Торпедо».

Теперь уже в прошлом труднейшие матчи, которые, по словам главного болельщика В.А.Жукова, наши торпедовцы буквально «вытаскивали на зубах». Это были игры с командами Хворостянского, Кошкинского, Красноярского районов. И самая главная игра – с Сергиевском, которая проходила на стадионе ФОКа «Старт» в ноябре, на заснеженном поле. Несмотря на именитость и опытность соперников, футболисты «Торпедо» отстояли честь Кинель-Черкасского района и сумели взойти на пьедестал.

Сплав опыта и молодости показал всю свою силу. По словам тренера команды Д.Н.Калугина, особо отличились в этом сезоне как опытные игроки – Д.Панков, Е.Кавтазьев, А.Кузнецов, С.Сергеев, И.Соколов, Д.Старков, так и молодые – М.Аистов, Н.Нечаев, Н.Маслов, М.Ермаков.

Тренер районной команды Д.Н.Калугин считает, что в сегодняшней победе есть заслуга и его коллег, которые первыми вывели на поле талантливую молодёжь и достойно воспитали её. Благодарности и признательности заслуживают В.А.Тарабрин, Г.Н.Зубков, В.А.Жуков, В.Н.Рюмин, А.С.Баласанян.

Совершить столь значительный прорыв команде «Торпедо» помогла мощная поддержка и самое пристальное внимание со стороны администрации Кинель-Черкасского района и лично С.О.Радько, а также многочисленных партнёров.

Директор Организационного центра спортивных и молодёжных мероприятий Н.Н.Хатунцев, не понаслышке знающий обо всех перипетиях в жизни команды, уверен, что её нынешний успех – результат сплочённости, единства целей и общего стремления победить.

Руководитель АНО ФК «Торпедо» А.Н.Павлов отмечает, что, начиная с 2015 года, клуб активно развивает политику социального партнёрства. И она даёт свои результаты. Сегодня у команды есть крепкая поддержка. Это Кинель-Черкасский кирпичный завод в лице директора А.Черных, ООО «ИРС», ООО «Задумка», индивидуальные предприниматели О.Овчинников, Ф.Нетесов, С.Обухов, Р.Левитас, Ф.Маликова, С.Сомов, В.Широкорад, Кинель-Черкасский пивзавод. В 2021 году партнёром стало ООО «Неприк».

Впереди у районной команды «Торпедо» много новых ответственных матчей. Пожелаем в новом сезоне точных пасов, результативных ударов и победных мячей.

М.Леонтьева.

Никита Маслов, вратарь команды:

– Занимаюсь футболом с 6 лет. Огромная благодарность первому тренеру А.С.Баласаняну и, конечно, нашему Д.Н.Калугину. В сборной района играю третий сезон. Главное желание в каждом матче – победить соперника. Для этого необходимы два условия: выкладываться на все сто и чувствовать поддержку болельщиков.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail