Покорённые пьедесталы «Арены»

Покорённые  пьедесталы  «Арены»

Новый спортивный сезон для воспитанников клуба восточных боевых единоборств «Арена» начался с крупных выездных соревнований.

В Сызрани 12 сентября юные каратисты участвовали в традиционном фестивале  «Здоровье, спорт и творчество». Всего состязания собрали порядка 200 спортсменов. Представители «Арены» под руководством Андрея Таранцева завоевали 15 бронзовых и 2 серебряные награды в двух программах – личном ката и личном кумитэ sanbon. Медали в копилку команды принесли Виктор Плешивцев, Владимир Биушев, Алмаз Джусупов,  Гульназ Дюусупова и Кира Кириченко.  По словам тренера, результаты состязаний показали, что есть, над чем работать.

Дальше ребята отправились в Москву покорять олимп «Золотого кубка мира». В течение двух дней, с 18 по 19 сентября, около 300 спортсменов из России, Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Армении боролись за главный трофей. Пятеро воспитанников клуба «Арена» были единственными представителями Самарской области в составе российской сборной и внесли свой вклад в общекомандный успех. Анфиса Авагян, Максим Запольский, Никита Шаруев и Полина Мосейчук завоевали 9 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

Буквально на прошлых выходных ребята вновь штурмовали пьедестал, на этот раз Приволжского Федерального округа. Соперниками нашей кома­нды стали каратисты из Чувашии, Башкирии, Мордовии и Ульяновской области. Представители «Арены» стали обладателями 14 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых наград и заняли в общекомандном зачёте 3 место.

Спортсмены, тренер и родители благодарят за финансовую и организационную помощь главу района Сергея Радько, руководителя Организационного центра спортивных и молодёжных мероприятий Николая Хатунцева и руководителя Хозяйственно-эксплуатационной службы района Дмитрия Хаустова.

 

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail