Из дворовых команд – в большой футбол!

Из дворовых команд  –   в  большой футбол!

В минувшее воскресенье, 12 сентября, на тренировочной площадке «Восход» около стадиона «Солидарность Самара Арена» состоялся финальный этап областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом». Турнир стал визитной карточкой Самарской области. На основе положения проекта «Лето с футбольным мячом» в рамках национального проекта «Демография» было запущено новое направление реализации федерального проекта «Детский спорт» – «Дворовый футбол». 

Победителей и призеров соревнований наградил губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров.

В 2021 году в соревнованиях приняли участие 874 команды юношей и 261 команда девушек из 37 муниципалитетов области. Общее количество участников составило более 31000 человек.

Впервые за историю турнира победителями среди мальчиков 2010-2012 годов рождения стала команда «Старт» из с.Кинель-Черкассы. Лучшим игроком признан Дмитрий Овчинников, а лучшим тренером – А.И.Овчинников. Юные спортсмены получили возможность представить область на всероссийском турнире.

Среди юношей 2007-2009 годов рождения третье место заняла команда «Патриот-ДЮСШ» из с.Кротовка, тренеры – В.Н.Рюмин и С.В.Круглов. Лучшим вратарем признан Владислав Курбатов.

Поздравляем наших юных футболистов и их тренеров с отличным результатом.

Команды благодарят за помощь в подготовке и участии в соревнованиях: главу Кинель-Черкасского района С.О.Радько, директора МАУ «ОЦСММ» – Н.Н.Хатунцева, Кротовское отделение СРО ВООВ «Боевое Братство» и лично О.Н.Липатову и предпринимателей С.И.Галанского, О.Н.Никифорова, А.Д.Кривошеева.

Р. Черкасов.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail