Зарядка для всех

Зарядка  для  всех

В рамках Всемирного Дня здоровья 7 апреля наш район посетил уполномоченный представитель Федерации независимых профсоюзов Самарской области по взаимодействию с органами местного самоуправления Д.В.Холин. После встречи с главой Кинель-Черкасского района С.О.Радько высокий гость стал участником массовой акции «Зарядка для всех», которая прошла в ФОКе «Старт».

В ней приняли участие представители органов местного самоуправления, районных служб, организаций и предприятий, спортивных сообществ, спортсмены и тренеры ФОКа и ДЮСШ.

«Физические упражнения положительно влияют не только на здоровье человека, но и повышают настроение, придают бодрость. Когда делаешь их с коллективом, получаешь еще больше положительных эмоций», – поделился впечатлением Дмитрий Владимирович.

Те, кто застал советские времена, помнят, как ровно в 11.00 по всесоюзному радио начиналась трансляция передачи «Производственная гимнастика». Получив заряд бодрости, рабочие лучше выполняли свои обязанности. На фабриках и заводах даже вводились специальные должности инструкторов-методистов по производственной гимнастике и физкультурно-оздоровительной работе.

Несколько лет назад профсоюзы проводили исследование по выявлению факторов, влияющих на построение карьеры человеком. Главным среди ряда показателей оказалось здоровье.

Областная акция, посвященная Всемирному дню здоровья, и районная акция «Зарядка для всех» призваны возродить забытую традицию. «Сегодняшнее мероприятие фактически дало старт успешности тем, кто собрался в этом зале, и тем, кому они передадут свой пример», – подчеркнул Д.В.Холин. Кстати, сам Дмитрий Владимирович не мыслит себя без физкультуры и спорта. Физическая активность помогала ему во время учебы, службы в вооруженных силах и стала нормой жизни. Каждое утро он начинает с зарядки, регулярно посещает спортзал.

Ознакомительная экскурсия по спорткомплексу произвела на гостя большое впечатление, которое он высказал на заседании круглого стола с активистами районного спортивного сообщества, где вручил памятные знаки «За служение людям» руководителям: Федерации фитнеса и аэробики Э.Ф.Дыма и спортивного клуба восточных единоборств «Арена» А.Г.Таранцеву.

По итогам 2020 года Кинель-Черкасский район занял 2 место среди муниципальных районов губернии за участие в спортивно-массовых мероприятиях, проводимых Министерством спорта Самарской области. 46,3% жителей регулярно занимаются физкультурой и спортом. Этот показатель будет неуклонно расти, так как на текущий год намечен огромный фронт работ в рамках реализации спортивно-массовых мероприятий на территориях сельских поселений.

Национальный проект «Демография», федеральный проект «Спорт – норма жизни», проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Стратегии развития массового спорта РФ до 2030 года» направлены на повышение качества жизни россиян через физическую активность и формирование культуры активной жизни. В Кинель-Черкасском районе есть положительный опыт развития практик, культивирующих массовый спорт, – дворовый спорт, межпоселенческие соревнования, спартакиады третьего возраста.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail