Мастерство и скорость

Мастерство  и  скорость

В субботний выходной день 15 февраля на станции юных техников прошли соревнования по одному из самых зрелищных и захватывающих видов спорта – картингу.

30 водителей от 9 до 18 лет из Бугуруслана, Отрадного, Кинель-Черкасс боролись за право стать лучшими в трех возрастных категориях: до 11 лет, от 11 до 14 и от 14 до 18 лет.

Истинные гонщики, не смотря на легкий морозец и замысловатую трассу, выложенную определенным образом отслужившими свое автопокршками, продемонстрировали уровень подготовки и мастерство на скорости на радость болельщикам. Наиболее захватывающими стали заезды картингистов средней и старшей возрастных категорий.  Здесь и опыта побольше, и скорости повыше. Спортсмены в пылу борьбы закладывали лихие головокружительные виражи, виртуозно выполняли повороты, поднимая клубы снега и добавляя адреналина и себе, и тем, кто наблюдал за соревнованиями.

Настоящий фурор в этот день произвели кинель-черкасские гонщики. По итогам соревнований они заняли все ступеньки пьедестала во всех возрастных категориях, уступив лишь одно серебро спортсмену из г.Отрадный в средней возрастной группе. Первые места заняли Захар Швидко, Артем Мещеряков, Валерий Блохин. Серебряными призерами стали Кирилл Кравцов и Иван Мячин; бронза у Матвея Христофорова, Константина Варганова и Никиты Молчанова. Командный кубок победителя по праву достался кинель-черкассцам, второе место у спортсменов из города Отрадный и третье – у ребят из г.Бугуруслан.

Поздравляем ребят и их педагогов А.В.Глушкова и Р.Г.Федюкова с отличными спортивными результатами! Коллектив станции юных техников выражает благодарность за содействие в организации и проведении соревнований администрации Кинель-Черкасского района, МАУ «ОЦСММ».

Т.Колесникова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail