«Шагай к здоровью»

«Шагай  к  здоровью»

Первый районный фестиваль скандинавской ходьбы «Шагай к здоровью» прошел 21 июня. В нем приняли участие более 50 любителей здорового образа жизни из Кинель-Черкасс, Тимашева, Муханова, Волжского района и Самары.

В рамках фестиваля, который начал свою работу в спортивном зале ФОКа «Старт», прошел образовательный семинар о пользе физической активности и ходьбы, провел который руководитель проекта «Твой путь» Дмитрий Петрович Шипуля (г.Самара). После теоретической части и небольшой разминки все желающие смогли попробовать выполнить нормативы ГТО. Отличные результаты в подъеме туловища из положения лежа показали Евгений Анатольевич Новиков (15 раз за 1 мин.), Виктор Семенович Щербаков (10 раз, возраст – 79 лет) и Валентина Николаевна Томченко (16 раз), все из Тимашева. В наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье лучший результат у Л.И.Макиной из Кинель-Черкасс – 18 см. В сгибании и разгибании рук в упоре о гимнастическую скамью отличились Е.А.Новиков (30 раз) и Надежда Ивановна Толстых (12 раз).

Для выполнения норматива «скандинавская ходьба» фестиваль переместился в Кандарихину рощу, где с этой целью сертифицированные инструкторы самарского клуба скандинавской ходьбы «Доброходы» и его руководитель Владимир Игорьевич Шацких провели мастер-класс, на котором в доступной форме поделились всеми секретами этого вида передвижения.

Заключительным этапом спортивной части мероприятия стало прохождение маршрута вдоль берега реки Кинель длиной 3 км. Первыми, с результатами, значительно превышающими нормы золотого Знака ГТО, стали Валерий Алексеевич Патрушев, Любовь Ивановна Макина и Евгений Анатольевич Новиков. После финиша всех ждал обед (вкуснейшая выпечка и горячий чай), подготовленный Кинель-Черкасским РайПО, за что им огромная благодарность.

Закончился фестиваль конкурсом творческих номеров. Все команды наглядно показали верность народной мудрости: «В здоровом теле – здоровый дух!»

А.Демидов.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail