Ещё одна победа «Арены»

В минувшие выходные на базе ФОКа «Старт» проходил ежегодный Открытый Всероссийский турнир по каратэ шотокан WSF (Всемирной федерации шотокан каратэ) на призы ООО «Весна».

В этом году в турнире приняли участие 180 спортсменов (в составе 10 команд), прибывших из городов Самара, Сызрань, Москва, Волгоградской и Ростовской областей, в том числе и хозяева турнира. Участников приветствовали почетные гости: глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, руководитель ООО «Весна» Р.А.Кадыров, президент Федерации спортивного каратэ России А.Г.Католкян и другие.

Кинель-Черкасский район представляли воспитанники А.Г.Таранцева, тренера-преподавателя и президента клуба восточных боевых единоборств «Арена». По итогам турнира его ребята стали победителями и заняли 1-е общекомандное место. Им уступили спортсмены из Ростовской области (2 место) и Самарского клуба «Вадо» (3 место).

По словам А.Г.Таранцева, турнир выявил сильнейших воспитанников, на долю которых выпала честь представлять район и Самарскую область на 10 чемпионате и первенстве мира в столице Румынии городе Бухарест 23-26 мая.

По традиции по окончании Открытого всероссийского турнира названы четверо воспитанников клуба «Арена», которые стали лучшими спортсменами за 2018 год. В возрастной категории до 10 лет именной кубок главы района С.О.Радько получили Кира Киритько и Максим Запольский, старше 10 лет – Карина Доркичева и Александр Ометов.