Близится международный турнир

Близится международный  турнирКак уже сообщалось в предыдущем номере нашей газеты, 3 июня в районной администрации было подписано
Соглашение о проведении в Кинель-Черкассах международного турнира по пляжному теннису STANDART OPEN G1.
Турнир пройдет с 5 по 7 июля в излюбленном месте отдыха кинель-черкассцев – Кандарихиной роще.

О том, что это будут за соревнования и что представляет собой пляжный теннис, рассказывает президент Федерации тенниса Самарской области  В.Л.Синин:
– Федерация тенниса Самарской области создана очень давно, в прошлом году мы отметили ее 100-летие. На сегодняшний день наша областная  федерация признана лучшей в России. Наравне с традиционным теннисом мы развиваем и новые направления, такие как пляжный теннис и теннис для инвалидов. Что касается пляжного тенниса, мы начали продвигать его три года назад. Уже в третий раз проводим Кубок России по теннису. В нашей области  есть чемпионы, обладатели Кубка России, победители российских и международных турниров. За три года в Самарской области подготовлены 12 мастеров спорта и 15 кандидатов в мастера спорта по пляжному теннису. Более того, мы поставили задачу – сделать Самару центром пляжного тенниса России. Я считаю, у нас есть  для этого уникальные природные возможности и человеческие ресурсы.


Что же такое пляжный теннис?


Это очень демократичный вид спорта, которым могут  заниматься все желающие. Он зародился около 40 лет назад в итальянском городе Ровено. Для  проведения соревнований нужны лишь волейбольная площадка, сетка, которая располагается чуть ниже волейбольной, ракетки и мяч. Играют два человека: мужчины, женщины или смешанные команды. Счет ведется как в большом теннисе. Преимущество этого вида спорта в том, что необходимые снаряды легко монтируются и демонтируются.
В пляжный теннис обычно играют те, кто по каким-либо причинам ушел из традиционного тенниса или хочет попробовать что-то новое, необычное. Им никогда не поздно заняться каждому, кто любит спорт и активный образ жизни.

 


Ждать не долго


Итак, меньше чем через месяц Кинель-Черкассы примут один из самых крупных в мире международных турниров с призовым фондом в 10 тыс.долларов. Организаторы говорят, что уже сейчас заявили о своем желании участвовать в нем теннисисты из 10 стран мира, в числе которых Франция, Италия, Бразилия, Япония и другие. Окончательный состав участников определится недели за две до начала турнира. Конечно же,   в турнире будет принимать участие сборная по пляжному теннису Самарской области. Ожидается также приезд вице-президента Федерации тенниса России Д.В.Вихарева.
Организаторы уверяют, что параллельно с играми основного турнира на отдельно отведенном корте будут проходить тренировки начинающих теннисистов. На них приглашаются все желающие, независимо от уровня подготовки. Более того, для новичков будет организован «Турнир Чайников» с вручением призов и сувениров.
Интересной обещает быть и развлекательная программа турнира. В ней запланированы проведение конкурса красоты, дискотека в режиме нон-стоп с участием лучших диджеев, яркое лазерное шоу и многое другое.
Итак, ждать неординарного события осталось недолго. У каждого из вас есть возможность стать волонтером на международному турнире, для этого нужно позвонить по телефону: 8(987)923-43-01 или отправить запрос на сайте www.standartopen.ru.


И.Беляева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail