Самые быстрые в скандинавской ходьбе

Самые быстрые в скандинавской ходьбе

Скандинавская ходьба за последние годы набрала широкую популярность в нашей стране. Она словно чудодейственное лекарство приводит организм человека в тонус и открывает второе дыхание.

В Самарской области действует клуб «Доброходы», участники которого активно пропагандируют этот вид спорта. Именно они три года подряд выступают организаторами фестиваля скандинавской ходьбы «Золотые Жигули». Очередные состязания прошли 16 сентября на спортивной базе «Чайка» г.Самара.

Ранее, еще в августе, активисты самарского клуба побывали с мастер-классом в нашем селе и пригласили сельских спортсменов на соревнования. На III фестивале скандинавской ходьбы кинель-черкасская команда «Добряне» была одной из двух сельских делегаций, приехавших на соревнования. На состязательную трассу вышел семейный подряд Демидовых. На дистанции 10 км Александр Петрович Демидов занял второе место. Весь путь он шел бок о бок со своим давним самарским соперником по лыжным гонкам, мастером спорта, чемпионом мира. Александр Петрович финишировал позже лишь на две сотые секунды. Супруга Александра, Любовь Николаевна, тоже завоевала серебро, но уже на дистанции 5 км, а отец, Петр Никифорович, поощрен Грамотой «за волю к победе». Еще одну участницу команды Веру Николаевну Коновалову организаторы наградили Благодарственным письмом за пропаганду здорового образа жизни.

Н.Глазкова.

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail