Турнир по боксу

Турнир  по  боксуПятый открытый областной турнир по боксу памяти воина-интернационалиста Сергея Левчишина проходил в Черновке с 29 по 30 марта.
В соревнованиях приняли участие 10 команд из Самарской и Оренбургской областей.
Турнир обслуживала судейская бригада, возглавляемая Константином Логиновым, первым тренером двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова.

На торжественном открытии соревнований глава сельского поселения Черновка Иван Сорокин отметил, что сейчас особенно важно подчеркнуть подвиг воинов-интернационалистов, героев великой России, наших земляков, которые являются примером стойкости, героизма и мужества для подрастающего поколения. Брат Сергея Левчишина, житель села Черновка, Николай Левчишин от своей семьи вручил главному организатору и идейному вдохновителю турнира – директору Черновского КДЦ, тренеру по боксу Владимиру Ляпину специальный приз за верность спортивным традициям.
Турнир проходил  в Черновском культурно-досуговом центре. В течение двух дней соревнований на ринг выходили порядка 130 боксеров 1994-2004 г.р. По итогам проведенных поединков боксеров представители Кинель-Черкасского района показали хорошие результаты. Воспитанники тренеров В.В.Ляпина, А.Н.Тищенко (Черновка), А.Г.Долудина (Муханово), С.Г.Гаврилова, О.И.Бычева (Кротовка), В.А.Копытина, А.И.Боркунова (Кинель-Черкассы) завоевали 19 золотых медалей. Приз «За волю к победе» был вручен победителю турнира Александру Тищенко из Черновки. Лучшим в тактико-технической подготовке признан кротовчанин Геннадий Фролов.
Спортсмены и тренеры выражают благодарность за содействие в организации турнира Отрадненскому уп-равлению Министерства образования и науки Самарской области, администрации Кинель-Черкасского района, администрации сельс-кого поселения Черновка, руководству Черновской и Мухановской школ, Отрадненскому филиалу Волжского социального банка, ООО «Строитель», ИП «Заводчикова», ИП «Шельдяшов», родственникам и друзьям С.Н.Левчишина.
По словам директора МАУ ДМО, ответственного за проведение спортивно-массовых мероприятий на территории Кинель-Черкасского района Дмитрия Золотарева, турнир памяти воина-интернационалиста Сергея Левчишина, учитывая его значимость и важность для спортсменов и сельской общественности, с 2013 года вошел в календарный план районных соревнований и находится на финансировании из бюджета района.


М.Черкасский.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail