Герои Олимпийского бала

Герои Олимпийского бала

Лучшие спортсмены района собрались 22 декабря в стенах районного Дома культуры на итоговое событие года – Олимпийский бал.

Героями праздника стали те, для кого спорт – это образ жиз­ни, кто своими достижениями прославляет наш район на об­ластном, всероссийском и меж­дународном уровнях. Спорт традиционно был и остается гордостью Кинель-Черкасского района. Юное поколение пере­няло эстафету у ветеранов и упорно покоряет все новые вершины спортивного Олимпа. Победы спортсменов – пря­мая заслуга их наставников, вкладывающих силы и душу в воспитанников. Чествование виновников торжества открыл глава района Сергей Олегович Радько:

– Уходящий год выдался на редкость урожайным с точки зрения спорта. В первую очередь порадовали участники возрожденной футбольной команды «Торпедо», взявшие серебро в Первой областной лиге. Глубокая благодарность всем меценатам, принявшим участие в судьбе этого спор­тивного коллектива. Спасибо каждому спортсмену за кропотливый труд, проделанный над собой, за стремление быть первым.

163 спортсмена и тренера, 14 номинаций – каждый в этот день заслужил свою порцию оваций. Все победители на­граждены Благодарственными письмами и Дипломами гла­вы района. По традиции были названы имена победителей в номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучший детский тре­нер», «Лучший тренер», «Луч­ший преподаватель физической культуры», «Юное дарование», «Лучшая постановка массовой физкультурно-спортивной ра­боты по месту жительства», «Ветераны спорта», «Лучший спортивный клуб», «Лучшая команда», «Лучшая детская ко­манда», «Лучшая спортивная федерация», «Эталон ЗОЖ», «Спортивный волонтер». Так­же определились победители и призеры в номинации «Прорыв года». Особого внимания и ува­жения заслуживают меценаты, душой болеющие за развитие районного спорта и вкладыва­ющие средства в его развитие. Самой многочисленной оказа­лась номинация «Лучший спортсмен года» (29 победителей), собравшая представителей са­мых разных видов спорта, от стрельбы из лука до картинга. Уходящий год был ознамено­ван одним весьма знаковым для нашего района событием – возрождением футбольного клуба «Торпедо». Напомним, что команда ветеранов футбольной команды с огромным отрывом обошла соперников и стала абсолютным фаворитом областной спартакиады среди муниципальных районов Са­марского региона. Порадова­ли болельщиков футболисты взрослой и юношеской команд, завоевав серебряные медали в Первой лиге турнира Самар­ской области. Стремительному энергетическому подъему и возрождению духом кинель-черкасских футболистов, несомненно, способствовала поддержка предприниматель­ского сообщества. За большой вклад в развитие футбола и возрождение клуба «Торпедо» Благодарственными письма­ми главы района награждены: директор ООО «Эвро-Стиль» А.А.Марковский, директор ООО «Ремстрой» А.В.Черных, гла­ва крестьянско-фермерского хозяйства О.В.Овчинников, председатель СПК им.Ленина В.А.Широкорад, генераль­ный директор ООО ПО «Жи­гули» И.Г.Голинко, генераль­ный директор ОАО «Синко» Э.А.Мнацаканян, генеральный директор ООО «БИО-ТОН» И.В.Логачева, генеральный ди­ректор ООО «ИРС» М.В.Мусаев, директор ООО «Домашняя фер­ма» А.А.Щербачев.

Спортивная жизнь района – бесконечный водоворот собы­тий, наполненный взлетами и падениями, переживаниями и неожиданными рекордами. Хо­чется верить, что в наступающем году нашим спортсменам будет сопутствовать удача, и они вновь порадуют болельщи­ков своими успехами.

Н.Глазкова.

 

 

Слово победителям

 

Айгель Ходова, воспитанница клуба «Факел»:

– В этом году я стала чемпионкой России, Европы и мира по уни­версальному бою. К высокому результату меня привели пять лет упорных тренировок со своим тренером В.А.Копытиным. Все планы на будущее у меня связаны со спортом. Сегодня для меня задача – выполнить норматив кандидата в мастера спорта, а потом защитить звание мастером спорта. Моя мечта – стать титулованной профессио­нальной спортсменкой.

 

А.А.Марковский, директор ООО «Эвро-Стиль», меценат:

– Содействие спорту – это, прежде всего, вложение в здоровый образ жизни, в будущее молодого поколения. Охотно поддержал идею возрождения футбольной команды «Торпедо». Это, пожалуй, самый популярный, зрелищный и, признаюсь, мой любимый вид спорта. Еще совсем недавно наша родная команда переживала нелучшие време­на, но, объединив усилия, всем нам удалось вдохнуть в нее вторую жизнь. Результат не заставил себя ждать, и уже в этом году ребята оказались в первых строчках турнирной таблицы. Будем и в дальнейшем ждать от кинель-черкасских футболистов энергичной игры и красивых побед!

 

А.В.Жуков, инструктор по делам молодежи и спорта в с.Муханово, ветеран спорта:

– Спорт в моей жизни всегда занимал первое место. В молодости сам увлеченно занимался, а сегодня тренирую новое поколение. Ре­бята мои подросли и теперь защищают честь района на соревновани­ях, радуют своими успехами. В распоряжении сегодняшних спортсме­нов материальная база, о которой раньше мы могли только мечтать. Остается лишь усиленно тренироваться и стремиться к высоким ре­зультатам.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail