Подвиг героев бессмертен

Подвиг героев бессмертенСовременный мир пресыщен героями мультфильмов и телесериалов. На их фоне реальные герои как-то теряются и выглядят неубедительно. Наша историческая память дает сбои, и мы в массе своей уже не помним тех, благодаря кому живем и имеем возможность смотреть мультфильмы и телесериалы.

Великая Отечественная война, которая сформировала поколение победителей, осталась далеко в прошлом. Правнуки героев, победивших фашизм и восстановивших страну из руин для своих потомков, побеждают больше в компьютерных игрушках, чем в реальной жизни. Но не все. Есть и такие, кто побеждает в спорте, на борцовских коврах, помнят своих предков и сохраняют традиции победителей.

Открытый турнир «Четырех городов» на кубок Самарского юридического института по борьбе самбо, посвященный Героям Советского Союза, жителям Куйбышева, Саранска, Саратова и Уральска – яркое тому свидетельство. Соревнования объединили опытных и начинающих борцов из Самарской области, Саранска, Саратовской области, Уральска, Ульяновской и Оренбургской областей. Школьники и студенты своими глазами смогли увидеть людей, творивших и творящих историю: Героев Советского Союза Владимира Чудайкина, летчика Николая Антошкина, Героя России Игоря Станкевича, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения.
Кинель-Черкасский район на этих соревнованиях представляли восемь самбистов, двое из них, Дамир Душкаев и Руслан Ахметдинов, заняли призовые места. Торжественное открытие соревнований провели директор МАУ ДМО Дмитрий Золотарев и начальник  отдела по молодежной политике Кинель-Черкасского района Светлана Астрелина.    
Герои-кинель-черкассцы, наблюдавшие за этими соревнованиями с большого баннера, размещенного в спортивном зале юридического института, золотыми звездами вошли в историю нашей страны, сохранили страну для потомков.   
 Борьба в спортивном комплексе продолжалась до позднего вечера. По итогам соревнований в командном зачете 1 место завоевали спортсмены из Самары, на вторую ступень пьедестала почета поднялись борцы из Саранска, бронза – у спортсменов из г.Уральск. Все дети и взрослые в своих весовых категориях получили памятные медали и призы.
Праздник спорта состоялся и прошел с таким успехом благодаря поддержке ГУФСИН России по Самарской области, межрегиональной общественной организации «Клуб героев Советского Союза, героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы г.Москва и Московской области», Самарского регионального отделения «Герои Отечества», регионального отделения партии «Единая Россия» и многочисленных спонсоров, способствовавших высокому уровню проведения соревнований.


Р.Фролов.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail