На призы Николая Валуева

На  призы Николая  ВалуеваПятый юбилейный турнир по боксу среди юношей на призы Чемпиона мира Николая Валуева проходил в Санкт-Петербурге в  феврале и собрал около 500 юных спортсменов не только из России, но и из стран ближнего зарубежья. Среди них представители Кинель-Черкасского района, сопровождал которых тренер из Кротовки Сергей Григорьевич Гаврилов.

Соревнования проходили по 14 весовым категориям в двух возрастных группах: среди юношей 1999-2000 г.р., а также старших юношей 1997-1998 г.р. В условиях жесткой конкуренции каждый поединок был решающим.
Данила Гаврилов из Кинель-Черкасс успешно провел два боя и лишь в третьем поединке уступил своему сопернику из Питера, завоевав «серебро» турнира. Отметим, что с сентября прошлого года Данила входит в состав Самарской школы Олимпийского резерва. Кротовчанин Алексей Колесников  одержал победу в борьбе за «бронзу». Победители и серебряные призеры соревнований получили в награду кубки. Медалями и грамотами отмечены и боксеры, занявшие третьи места.  
Примечательно, что турнир не всегда имел имя прославленного Николая Валуева и берет он свое начало в 2000 году. Чуть позже в 2002 году состоялся турнир на призы имени двукратного Олимпийского чемпиона Олега Саитова. Мероприятие имело широкий общественный резонанс.
На минувшем турнире Олег Саитов оказался в числе почетных гостей. В своем выступлении он озвучил решение об организации подобного турнира у себя на родине – в Самарской области.


Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail