Бокс в лучших традициях

Бокс в лучших традициях

На три дня районный центр захватила волна спортивного азарта и бескомпромиссной борьбы. С 17 по 19 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» проходили поединки участников XI межрегионального турнира по боксу, посвященному Дню сельскохозяйственного труженика. По зрелищности боев и накалу страстей соревнования не уступали состязаниям всероссийского масштаба.

На торжественном открытии турнира гостей тепло приветствовал глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько:
– Идея сегодняшнего мероприятия изначально несла в себе двойственное начало: с одной стороны, мы чествуем аграриев, в то же время пропагандируем спорт и здоровый образ жизни. Чувствуется, насколько турнир пропитан духом соперничества и здоровой конкуренции. Не сомневаюсь в наших ребятах, среди которых уже немало титулованных спортсменов. Главное – верить в собственные силы, и тогда цель станет достижимой. 
Напомним, что история турнира начиналась в скромных стенах Мухановской школы, где юные боксеры отчаянно сражались за первенство, вкушая вкус победы и горечь поражений. Инициатором мероприятия выступил Андрей Геннадьевич Долудин, ныне директор Кинель-Черкасской школы №3. С каждым годом состязания набирали все большую популярность и вышли на межрегиональный уровень. Второй год подряд поединки проходят на спортивном манеже ФОКа «Старт». 
На этот раз прибыло рекордное количество участников – 153! Это 34 команды из Самарской и Оренбургской областей, Респуб-лики Татарстан. За ходом борьбы следила судейская команда из 15 человек. В нее вошел постоянный член судейства турнира, мас-тер спорта СССР, заслуженный тренер РФ, первый тренер двукратного Олимпийского чемпиона по боксу О.Э.Саитова К.С.Логинов. К слову сказать, Константин Сергеевич – наш земляк. Во время своего визита он посетил малую родину, село Ерзовка, где пообщался с учащимися сельской школы и рассказал, как важен спорт в жизни человека и формировании его личностных качеств. 
Наши боксеры порадовали своими выступлениями, каждый боролся до последнего, стараясь внести свой вклад в успех команды. В итоге команда Кинель-Черкасского района заняла первое общекомандное место. Кубок «За волю к победе» единогласным решением судей заслужил Артем Григорьев из села Федоровка.
Организаторы и участники турнира выражают глубокую благодарность партнерам соревнований, и прежде всего администрации Кинель-Черкасского района, а также руководителям сельскохозяйственных предприятий: В.А.Широкораду (СХП им.Ленина), А.И.Парамонову (СХП «Хвалынское»), П.А.Нуваль-цеву (СХП им.Гайдара), Р.А.Ка-дырову (ООО «Весна»). Огромную помощь в проведении мероприятия оказали работники ФОКа «Старт» и коллектив санатория «Колос», гостеприимно разместивший спортсменов.
Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail