«Навстречу ГТО»

«Навстречу ГТО»

2 ноября в спортивном зале ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы состоялся спортивный праздник для учащихся 2 «А» класса – «Навстречу ГТО».

Праздник проводился с целью мотивации детей к физической активности  и приобщению к здоровому образу жизни, популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этот вечер в зале собрались родители, бабушки, гости и участники праздника: спортивные, подвижные мальчишки и девчонки под руководством классного руководителя Т.В.Лисициной. Сначала ребята узнали немного из истории ГТО, о дополнениях, изменениях и возвращении системы ГТО. Все ребята этого класса зарегистрировались на всероссийском сайте ВФСК ГТО и имеют идентификационный номер участника тестирования, поэтому в рамках этого праздника ребятам предстояло сдать ряд нормативов комплекса. Нормативы принимали судьи из центра тестирования СП ДЮСШ ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы.
Вид испытаний «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу» все участники выполнили на золотой и серебряный знаки.
Победители были награждены грамотами, а все участники получили сладкие призы, которые приготовили их родители.
В ходе мероприятия  у  ребят  закрепилось  представление о ГТО в целом, сформировалась  положительная оценка  здорового образа жизни, позитивное  отношение к занятиям спортом. Мероприятие  способствовало  воспитанию патриотизма, гордости за свою страну, школу, класс. На празднике царила атмосфера добра, все получили заряд бодрости и хорошего настроения!
От родителей 2 «А» класса выражаем благодарность классному руководителю Т.В.Лисициной, судьям из центра тестирования СП ДЮСШ ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы: С.А.Лисицину, Ю.М.Талдыкину, Г.А.Коло-совой, Т.С.Пичкуровой за помощь в проведении праздника и приема нормативов ГТО. 
Родители 2 «А» класса СОШ №3.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail