Спорт ощутил поддержку

Спорт ощутил поддержку

Хотим выразить огромную признательность главе района Сергею Олеговичу Радько за его внимание к развитию спорта в районе. Эту заинтересованность он проявлял будучи главой сельского поселения Кинель-Черкассы.
Приятно, что и сегодняшний руководитель Управления по делам сельского поселения Кинель-Черкассы Валерий Львович Фролов всячески поддерживает наших спортсменов.
Спортсмены отдают любимому делу свое свободное от основной работы время, поэтому для них особенно важны поддержка и понимание. Не будем забывать также, что лучшие спортсмены подают окружающим пример здорового образа жизни и в собственных семьях воспитывают здоровое, успешное молодое поколение.
Радует, что в настоящее время в районе складывается сообщество спортсменов – людей, создающих серьезный противовес негативным социальным тенденциям, в числе которых наркомания, алкоголизм, асоциальное поведение и т.п. А способствует этому внимательное отношение к спорту со стороны муниципальной власти. 
Результаты не заставляют себя ждать. К примеру, футбольная команда «Марс», для которой была приобретена спортивная форма, выделяется горючее для поездок на соревнования, в 2015 году завоевала Кубок главы района и заняла 2 место по «большому футболу». В текущем году эта команда под руководством играющего тренера Александра Кузьмина стала второй в турнире по мини-футболу, посвященном Дню молодежи, и в состоявшемся в День народного единства Открытом первенстве по мини-футболу в лиге любительского футбола.
Существенны успехи наших самбистов. Так, 13 ноября кинель-черкасская команда выезжала на Открытое первенство Красноярского района, в котором участвовали свыше 110-ти спортсменов. Среди самбистов 2003-2004 годов рождения наши ребята завоевали ряд призовых мест: первого места был удостоен Богдан Алабенгенов, на втором – Егор Дымков, на третьем – Влад Герасимук, Сергей Мордяшов и Егор Грибцов.
16 ноября была организована поездка кинель-черкасских самбистов на соревнования, посвященные 70-летию самбо в Самаре, которые прошли в этот день в спортивном комплексе «МТЛ Арена». В них приняли участие около 150-ти юных спортсменов. Среди них были семь самбистов Кинель-Черкасской ДЮСШ. В результате напряженных схваток Михаил Сакин и Артем Алексанян заняли третьи места в весовой категории 71 кг.
Достижения кинель-черкасских спортсменов можно перечислять и перечислять. И есть уверенность, что число их будет расти, поскольку любители спорта ощущают всемерную поддержку и заботу о себе.
Еще раз благодарим Сергея Олеговича и Валерия Львовича за все, что они делают для развития спорта! Желаем им новых успехов в труде и семейного благополучия.
В.Дубов, представитель команды «Марс».
М.Пожаров, тренер по самбо Кинель-Черкасской ДЮСШ.

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail