Время футбола

В Самарской области стартовал традиционный детский турнир «Лето с футбольным мячом», который проводится под патронажем партии «Единая Росссия».

Районный этап турнира прошел 11 июня на стадионе «Урожай». 12 команд со всего района претендовали на путевку в следующий тур. Удачи юным футболистам пожелал глава района С.О.Радько. К нему также присоединились депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.Р.Пупынин. Матчи шли одновременно на двух площадках. Первое место среди мальчиков 2002-2004 г.г. заняла команда Кинель-Черкасской школы №1. Пальму первенства у девочек в возрастных категориях 2002-2004 и 2005-2006 г.г. отвоевали александровские спортсменки. Слудующей ступенью для команд-победительниц станет зональный этап. Все участники получили в подарок от регионального отделения партии майки с логотипом турнира. Финальная игра состоится в областной столице в середине августа.

В этот же день на новом стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» прошла встреча юношеской и взрослой команд Кинель-Черкасского футбольного клуба «Торпедо» с командой «Нефтяник» города Похвистнево. Игры прошли в рамках турнира Самарской области среди мужских и юношеских команд Первой лиги. Наши юноши уступили спортсменам из Похвистнева, которые являются лидерами прошлого сезона, со счетом 1:7. А вот мужчинам удача улыбнулась, они обыграли гостей, забив всухую два гола.