Заслуженные медали каратистов

В клубе восточных боевых единоборств «Арена» стало традицией собираться полным составом, приглашать родителей, представителей администрации района и подводить итоги прошедших состязаний.

Юным спортсменам и тренеру Андрею Таранцеву было что сказать и чем поделиться. Недавно они вернулись из Санкт-Петербурга с международных соревнований по каратэ WKC в рамках X Олимпийских игр боевых искусств «Восток-Запад». Воспитанники «Арены» завоевали 14 медалей и внесли весомый вклад в общекомандный результат. Команда Самарской области, представленная двумя клубами (Тольяттинским и «Арена»), заняла первое место.

15 мая кинель-черкасские каратисты успешно выступили на Кубке международной полицейской ассоциации и завоевали 3-е место среди 14 команд. Урожаем побед увенчались поездки борцов на состязания, которые проходили на базе Самарских клубов «Ладья» и «Виктория».

Впереди у юных каратистов три серьезных турнира. Сначала восемь спортсменов отправятся в г.Волжский Волгоградской области на «Золотой кубок России». Задача, поставленная тренером перед своими воспитанниками, – побороться за третье общекомандное место. 15 июня ребята отправятся в Краснодарский край на Кубок Азовского моря. Самыми масштабными соревнованиями, где нужно сражаться только за победу, обещает стать турнир в городе Анапа в конце августа. Спортсменам нет времени расслабляться: усиленные тренировки – и снова в бой.