Соревнования становятся ежегодными

Соревнования становятся ежегодными

10 января 2016 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» прошел Открытый турнир по жиму штанги лежа среди мужчин и женщин и личного турнира среди людей с ограниченными возможностями.

Мероприятие проходит вто­рой год подряд. Как и в про­шлом году, участников было много, и собрались они из разных районов и областей: Кинель-Черкасского и Борско­го районов, городов Самара, Отрадный, Похвистнево, Не­фтегорск, п.Усть-Кинельский, Оренбургской области, был даже представитель из Респу­блики Казахстан.

Цель соревнований – не только укрепление друже­ственных отношений между спортсменами, пропаганда пауэрлифтинга как вида спор­та среди молодежи и здорового образа жизни, но также про­ведение личного турнира по жиму штанги лежа среди лю­дей с ограниченными возмож­ностями.

Некоторые составы приеха­ли не впервые: спортивный клуб «Тигр» в составе 27-ми участников, тренер – Евгений Сергеевич Соколов, спортив­ный клуб «Варяг» в составе 12-ти участников, спортсмены из с.Березняки, г.Отрадный и другие. Самые младшие участ­ники (Алексей Аношкин, 13 лет и Виктор Черных, 14 лет) занимаются пауэрлифтингом 1 год и пообещали обязатель­но приехать и в следующий раз. По словам регионального представителя Федерации пау­эрлифтинга AWPC/WPC Орен­бургской области Олега Ана­тольевича Михайлова, такой вид спорта не для всех, но в то же время он популярен. В про­шлом году ребята принимали участие в соревнованиях по жиму штанги в ФОК «СТАРТ», заняли 2-е и 3-е места, в этом году приехали бороться за 1 места и завоевали 7 медалей: 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую. В качестве пожела­ния Олег Анатольевич выразил просьбу проводить такие тур­ниры почаще, хотя бы два раза в год.

Теперь в планах рассмотре­ние возможности проведения турнира по жиму штанги лежа летом. Ну, а то, что он уже стал ежегодным, сомнений нет.

Е.Щукина, инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail