Большой хоккей и сезон катания на коньках

Большой хоккей и сезон катания на коньках

IV Открытое первенство Кинель-Черкасского района по хоккею с шайбой среди взрослых мужских команд стартовало 11 января. Всоревнованиях принимает участие 12 команд.

 Участники первенства разбиты на 2 группы, в которых сорев­нования пройдут в 2 круга, где каждая команда сыграет с каж­дой дважды. Организатором со­ревнований является районная Федерация по хоккею с шайбой при содействии районного Орг­центра спорта и молодежи.

Соревнования проходят на открытых площадках. Кинель-черкасские команды «Жемчужина» и «Искра», а также «Со­кол» (Красная Горка) будут принимать соперников на льду универсальной спортивной площадки (УСП) физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт». Садгородчане и под­горненцы еще в середине декабря подготовили свои площадки под массовые катания и хоккей с шайбой и на 100% готовы при­нимать матчи любого уровня. Оргцентр спорта и молодежи при содействии местного отде­ления ВПП «Единая Россия» (рук. В.Р.Пупынин), а также депутата Губернской Думы Н.Л.Сомова оказали помощь хоккейной ко­манде «Садгород» в благоустрой­стве раздевалок и модернизации уличного освещения на хоккей­ном корте стадиона «Юность» в Садгороде. Кроме этого, рай­онный Оргцентр спорта и мо­лодежи (рук. Д.Н.Золотарев) выделил во временное пользо­вание хоккейному сообществу Садгорода снегоочистительную машину «Patriot». Теперь в цен­тре хоккейной жизни района – селе Садгород – имеется прак­тически все для качественного проведения соревнований на открытом льду. Очень хорошо идут дела в Подгорном по за­ливке льда и проведению официальных календарных сорев­нований (Рождественский тур по хоккею с шайбой, хоккей на валенках «Зимняя Радуга Под­горного», товарищеские мат­чи с участием команды «Заря» (Подгорное). Как и в прошлом году, УСП «Здоровье» в Подгор­ном в канун Нового года была подготовлена к массовому ката­нию населения и выставочным хоккейным поединкам. Очень старается коллектив МБУ ФОК «Старт» и с 4 января открыт се­зон массового катания на УСП при спорткомплексе, а с 16 ян­варя ледовая площадка будет принимать хоккейные матчи, согласно календарю игр Откры­того первенства района. Насто­ящий подвиг совершили тима­шане под руководством главы администрации сельского посе­ления В.А.Чаплыгина. Хоккей­ное сообщество Тимашева, во главе с Ю.Олениным, в новогод­ние праздники реанимировали старую хоккейную площадку и подготовили качественный лед для проведения соревнований, а также массового катания сель­чан. Кротовчане также залили свою мини-площадку при ДК «Нефтяник». Стоит учесть, что мини-площадка предназначена, в первую очередь, для трениро­вок команды «Ястребы Кротов­ки», которая принимает участие в областных соревнованиях «Зо­лотая шайба». В свободные от тренировок дни рассматрива­ется возможность организации массового катания на кротов­ской ледовой мини-площадке. Идут работы и на площадке в ми­крорайоне «Зеленка» в Кинель-Черкасссах. При содействии администрации сельского посе­ления энтузиасты осуществили заливку льда и своевременно производят расчистку от снега. В микрорайоне «центр» в Кинель-Черкассах хозяйственно-эксплу-атационная служба района осуществила заливку льда для массового катания.

По итогам декабрьско-январской кампании по заливке катков на территории района аб­солютный лидер – с.Подгорное. Там не только все делают быстро и сообща, заливают и чистят от снега, но и внедряют инновации в процесс заливки льда. Местные умельцы соорудили специаль­ную установку, при использова­нии которой не мерзнут руки, так как горячая вода проходит по самому «держаку» заливочной установки.

М.Черкасский.

 

Группа «А»

1. ХК «Жемчужина» (Кинель-Черкассы)

2. ХК «Тимашево» (Тимашево)

3. ХК «Богдановка» (Кинель­ский район)

4. ХК «Георгиевка» (Кинельский район)

5. ХК Сокол (с.п.Красная Горка)

6. ХК Алексеевка (Кинельский район)

Группа «Б»

7. ХК Садгород (Садгород)

8. ХК Тимашево 2 (Тимашево)

9. ХК Матадор (г.Кинель)

10. ХК Искра (Кинель-Черкассы)

11. ХК Заря (Подгорное)

12. ХК Петра-Дубрава (Волж­ский район)

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail