Быстрее всех

Быстрее  всех

31 октября на картодроме станции юных техников состоялись ставшие традиционными открытые районные лично-командные соревнования 

по картингу «Золотая осень-2015». Показать свои навыки и побороться за кубок собралось 30 спортсменов из Бугуруслана, Отрадного, Тимашева и Кинель-Черкасс.
Состязания в соответствии с регламентом состояли из квалификации, в ходе которой каждому участнику предстояло проехать два круга, финальных заездов и суперфинала.
Первыми на старт вышли картингисты возрастной категории «школьники» – до 14 лет. В этой категории соревновались и представительницы прекрасного пола Ирина Старкова и Анастасия Дудник. Они наравне с мальчишками лихо управляли маленькими, юркими гоночными автомобилями.
Юный возраст не помешал каждому участнику выработать свою тактику и стратегию, которая сможет привести их к триумфальной победе.
Конечно же, большой интерес вызвали заезды спортсменов возрастной категории «юноши» (от 14 до 18 лет). Они показали своеобразный мастер-класс по вождению картов на большой скорости.
По окончанию основной гонки для спортсменов, показавших три лучших результата среди юношей и среди школьников, был проведен суперфинал.
В итоге картингисты Кинель-Черкасской станции юных техников произвели настоящий фурор, заняв в двух возрастных категориях все три ступеньки пьедестала почета. Абсолютным чемпионом среди юношей стал Андрей Толмачев, серебро у Романа Пелюхно, бронза досталась Александру Пупыкину. У школьников призовые места распределились следующим образом: первую ступеньку пьедестала занял Игорь Тетерев, на втором месте Вячеслав Агафонов и третье место у самого юного участника соревнований Алексея Проскурина.
Определили призеров и в общекомандном зачете. Первое место заняла команда Станции юных техников, второе и третье, соответственно, у гонщиков из Бугуруслана и Отрадного.
Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и бурей оваций с пожеланиями новых спортивных успехов.
Администрация Станции юных техников выражает огромную благодарность Организационному центру спортивных и молодежных мероприятий в лице директора Д.Н.Золотарева за содействие в проведении соревнований и предоставленный наградной материал.
Т.Колесникова, зав. организационно-массовым отделом СЮТ.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail