Внушительные победы спортсменов «Факела»

IX спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава» прошла в г.Тольятти с 29 октября по 3 ноября.

В рамках состязательной программы состоялось Первенство Самарской области среди юношей и девушек 10-11 и 12-13 лет по рукопашному бою. Свыше 200 участников из 14 команд показали свое профессиональное мастерство. 
Военно-патриотический клуб «Факел» под руководством Виктора Александровича Копытина, представляли 10 борцов. Для пятерых ребят выход на спортивную арену стал дебютным (Максим Шенкевич, Юрий Грибцов, Константин Сагайдак, Олег Черных, Ярослав Хаустов). Кинель-черкассцы завоевали три призовых места. Победителем в своей категории стал Дамир Душканов, Даниил Черепанов завоевал второе место, Айгель Ходова стала бронзовым призером.
Два соревновательных дня провели воспитанники Виктора Копытина в с.Борское. 7 и 8 ноября спортсмены Самарской и Саратовской областей сражались за лидерство в Открытом Первенстве области по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. Спортивная база Борского была выбрана не случайно, она является единственной в регионе, где специальная полоса препятствий оборудована в закрытом помещении.
В числе 12 команд-участниц отличный результат показали спортсмены «Факела» Дмитрий Королев, Николай Егоров, Александр Борискин, Виталий Мячин, Тимофей Селиванов, Артем Костин, Сергей Дашкин, Александр Пасечников, Александр Бурлаков, Никита Маслов, Алексей Семыкин, Дамир Душканов, Артем Баландин, Ислам и Айгель Ходовы. Ребята вернулись домой с медалями различного достоинства. Обладателям первых и вторых мест присваивались с 1 по 3 юношеский разряд. Наша команда завоевала первое командное место в «лайте» и второе в классической программе, таким образом успешно пройдя отбор на Первенство ПФО.
Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail