Триумф «Арены»

Триумф  «Арены»

Увенчанные кубками и медалями спортсмены клуба восточных боевых единоборств «Арена» во главе со своим тренером Андреем Таранцевым вернулись с масштабных состязаний.

Группа наших спортсменов представляла Самарскую область на Открытом Всероссийском турнире по каратэ «WKF» в городе Грозный Чеченской республики. Свежими впечатлениями от блестящего триумфа борцы и руководитель клуба поделились во время пресс-конференции, состоявшейся 9 октября в зале заседаний районной администрации.
Приветственным словом ребят встречал помощник главы района В.Р.Пупынин. Валерий Ростиславович поздравил коллектив с успехом и от лица главы района А.П.Попова вручил 20 комплектов спортивной формы с символикой района для сборной команды. 
На сегодняшний день искусством каратэ под руководством Андрея Таранцева овладевают около 146 мальчишек и девчонок из Кинель-Черкасс, Кротовки, Подгорного, Ерзовки, Отрадного и Кинельского района. Состав сборной в победоносной поездке в столицу Чеченской республики насчитывал 21 борца. Серьезную конкуренцию ребятам составили спортсмены из 19 регионов России, из которых в первую десятку сильнейших команд, по итогам соревнований, вошли Чеченская республика, Самарская и Волгоградская области, республики Армения, Азербайджан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Воронежская, Саратовская, Ростовская области и другие регионы нашей страны. В течение двух дней, с 3 по 4 октября, шла ожесточенная борьба мастерства, требующая огромной выдержки и самообладания. Воспитанникам Андрея Геннадьевича посчастливилось завоевать 14 золотых, 12 сереб-ряных, 26 бронзовых медалей в личном первенстве и 10 комплектов медалей в командных соревнованиях. Самарские каратисты стали обладателями 6-ти личных кубков и главного кубка за второе общекомандное место в турнире. Наша команда уступила лишь хозяевам состязаний, сборной Чеченской республики. Третье место заняли представители Волгоградской области.
Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail